> > > > Новый Barebone компании Shuttle позволяет установить четыре 3,5" накопителя

Новый Barebone компании Shuttle позволяет установить четыре 3,5" накопителя

Опубликовано:

shuttle-2012В начале выходных компания Shuttle представила новый Barebone, в который впервые можно установить четыре 3,5-дюймовых накопителя, благодаря чему общий объем хранилища SZ170R8 составит до 32 Тбайт. При использовании адаптера можно установить и 2,5-дюймовые накопители, и в таком случае их количество может возрасти до 8. Кроме этого, в корпусе-кубике поместятся и SSD формата M.2. Таким образом Shuttle XPC Barebone SZ170R8 предназначен главным образом для хранения данных. Однако из него можно сделать и высокопроизводительный игровой ПК или мощную рабочую станцию для работы с графикой или монтажа видео.

Материнская плата, предустановленная на заводе, позволяет использовать процессоры Skylake от Core i3 до i7, а также модели серии K. В качестве чипсета установлен Intel Z170 Express. 4 слота для памяти позволяют установить до 64 Гбайт ОЗУ DDR4. Система также поддерживает до двух видеокарт. Встроенный БП мощностью 500 Вт сертифицирован по 80 Plus Silver, что означает высокую эффективность его работы.

На передней панели расположены два разъема USB 3.0 и кнопка питания, в то время как на задней панели разъемов значительно больше. Здесь расположились еще 6 портов USB 3.0, разъем eSATA, DisplayPort и HDMI. Конечно, есть гигабитный сетевой разъем и аудио-джеки. На задней панели можно найти даже кнопку сброса CMOS. Материнская плата оснащена слотом PCI Express 3.0 x16 и дополнительным слотом x4. Можно подключить до четырех накопителей SATA III с поддержкой различных режимов RAID. Также имеется слот для вышеупомянутого M.2 SSD, а кроме этого, разъем mini-PCIe. Установлен аудио-чип с поддержкой звука формата 7.1. Размер SZ170R8 составляет 332 x 216 x 198 мм. Передняя панель выполнена из полированного алюминия.

Новый Shuttle XPC Barebone SZ170R8 будет сразу же доступен в магазинах. В европейской рознице он продается по цене от 340 евро.