> > > > Streacom, HWBOT и OverClocking-TV разработали Open Benchtable

Streacom, HWBOT и OverClocking-TV разработали Open Benchtable

Опубликовано:

streacom

Компания Streacom известна, в основном, благодаря своим стильным компьютерным корпусам. Однако в настоящее время производитель в сотрудничестве с HWBOT и OverClocking-TV преследует совсем иную цель. Проект Open Benchtable – это мобильный тестовый стенд, который компания разрабатывала совместно с пользователями.

Целью было получить компактный, функциональный и эстетичный продукт. Текущий прототип называется Special HWBOT World Tour Edition и предназначен для использования в рамках HWBOT World Tour на различных оверклокерских мероприятиях в Северной Америке и Европе. В последствии, когда он появится в продаже, стенд будет называться Streacom BC1-Benchtable. Бенчтейбл сделан из цельного куска алюминия толщиной 8 мм. Его размеры составляют 36 х 27 см. Отсоединяющиеся ножки и крепежные элементы можно перевозить непосредственно в крышке стола. Это позволяет 2,5-кг стенду занимать очень мало места при транспортировке. Несмотря на весь свой минимализм, на BC1 легко расположить тестовую систему с четырьмя видеокартами и CPU с азотным охлаждением (LN2).

Название - "Open Benchtable" - описывает не столько открытую структуру стенда, сколько философию и концепцию проекта. Дизайн является полностью открытым для третьих лиц, которые могут изготавливать аксессуары или даже менять функциональность тестового стенда. Для этого компания сделает доступным для скачивания чертежи проекта. Кроме этого, производитель предлагает делиться идеями аксессуаров в сообществе. Любой желающий может оформить подписку на проект, чтобы оставаться в курсе новостей.