> > > > Lian Li представила новую серию корпусов PC-J60

Lian Li представила новую серию корпусов PC-J60

Опубликовано:

lian li

Компания Lian Li представила новую серию компьютерных корпусов PC-J60. Разные модели серии отличаются внешним видом. Если закрытый вариант PC-J60B с незатейливой панелью ввода/вывода (два USB и аудио), расположенной вертикально, выглядит довольно привычно для корпусов Lian Li, то совсем другое впечатление создает PC-J60WRX с красными вставками и акриловым окном. Этот корпус больше похож на геймерский. Место между двумя этими моделями занимает PC-J60WX, который окрашен полностью в черный цвет, как PC-J60B, но располагает окном, как PC-J60WRX. Однако для Lian Li на первом месте стоит не внешний дизайн, а внутреннее пространство корпусов. Согласно производителю, здесь особое внимание уделяется удобству прокладки кабелей и оптимальному расположению компонентов для обеспечения максимального охлаждения.

Отсеки для накопителей, а также блок питания располагаются в отдельном отсеке внизу корпуса, отдельные накопители можно повесить на панель для материнской платы. Преимуществом корпуса является то, что в него можно установить видеокарты длиной до 41 см. Однако от 5,25-дюймовых отсеков пришлось отказаться. В комплекте есть отсеки для 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых накопителей. Немного менее щедрым, чем на пространство для видеокарты, оказался PC-J60 в плане расположения кулера CPU. Несмотря на то, что практически все башенные кулеры среднего ценового диапазона укладываются в 160 мм, многие hi-end кулеры значительно выше. Система охлаждения представлена двумя предустановленными за передней панелью 120-мм вентиляторами и одним 140-мм вентилятором, установленным снизу. Дополнительно можно установить до трех 120-мм вентиляторов сверху. Кроме этого, можно установить радиатор толщиной до 60 мм. Устанавливать и поддерживать все компоненты в порядке довольно просто благодаря съемным панелям. За счёт использования компанией Lian Li алюминия, относительно большой корпус размером 210 x 507 x 489 мм весит всего 6,5 кг.

Корпуса серии PC-J60 появятся в продаже в конце апреля. Вариант без окна должен стоить 199,90 евро, а модели J60WX и J60WRX с окном ожидаются по цене 229,90 евро.