> > > > Chieftec представила "зелёные" блоки питания серии ECO

Chieftec представила "зелёные" блоки питания серии ECO

Опубликовано:

chieftecChieftec представляет на рынок четыре новых модели блоков питания серии ECO. Эффективность новинок составляет, как минимум, 85%, они имеют сертификат 80Plus Bronze. Производительность новых блоков питания различна. "Младшая" модель предлагает 400 Вт, далее следуют модели на 500 и 600 Вт и самая мощная версия на 700 Вт. Блоки питания оснащены одной 12-вольтовой линией, которая, в зависимости от модели, проводит 30 - 52,5 A, а 3,3- и 5,0-вольтовые линии - 15 - 22 A. За охлаждение отвечает 120-мм вентилятор, скорость вращения которого автоматически регулируется в зависимости от нагрузки, и который, согласно заявлению Chieftec, работает довольно тихо даже при полной нагрузке. В таком случае он совершает 2.000 оборотов в минуту.

Топовая модель серии ECO оснащена шестью коннекторами SATA, двумя 4-конт. Molex и традиционными разъёмами для процессора и материнской платы. Для подключения видеокарт блок питания ATX предлагает два 6+2-конт. разъёма. "Младшие" версии оснащены меньшим числом разъёмов. Длина кабелей составляет 350 - 500 мм, поэтому модели ECO подойдут даже для крупных корпусов.

Chieftec пока что не сообщила о дате появления блоков питания серии ECO на рынке. О цене моделей ATX также пока что не сообщается.