Aerocool представила игровой корпус XPredator II

Опубликовано:

aerocool

Прошло уже более пяти лет после появления XPredator первого поколения. Теперь самое время компании Aerocool представить преемника – геймерский корпус XPredator II.

XPredator II удовлетворяет нуждам современного пользователя. Тем не менее, смелый дизайн с настраиваемыми вентиляционными отверстиями сверху и большой сеткой спереди не изменился. Большое окно в стенке позволяет увидеть все дорогостоящие игровые компоненты системы. Являясь полноразмерным корпусом-башней, XPredator II может использоваться с материнскими платами до E-ATX или XL-ATX. Если оставить отсек для HDD на месте, в корпус можно установить видеокарту длиной до 34,2 см, однако без отсека для накопителей можно устанавливать видеокарты до 45,6 см. Не так щедр корпус на пространство для кулера CPU. Тем не менее, предлагаемых 17 см хватит для большинства кулеров. Кроме этого, в корпус можно установить до трех 5,25-дюймовых приводов и до 8 накопителей в формате 2,5 или 3,5 дюйма.

Все оборудование охлаждается пятью 140-мм вентиляторами, которые вращаются на скорости 1.200 об/м, поэтому работают достаточно тихо. В черной версии XPredator II два передних вентилятора подсвечены красными, а в белой версии – синими светодиодами. Те пользователи, которые предпочитают водяное охлаждение, могут установить радиаторы на 240 или 280 мм. Панель ввода-вывода с двумя USB 3.0, четырьмя USB 2.0 и аудио-разъемами расположилась сверху, рядом с ней установлена док-станция для 2,5- или 3,5-дюймовых накопителей. Там же находится двухканальный контроллер скорости вращения вентиляторов. Корпус изготовлен из стали толщиной 0,8 мм, а боковые панели сделаны из 1-мм стали.

Новое поколение корпусов XPredator поступит в продажу на этой неделе. РРЦ на черную модель составляет 159,90 евро. Белая версия будет стоить чуть дороже – 165,90 евро.