> > > > Silverstone Primera PM01 - сочетание дизайна спортивного автомобиля и функциональности

Silverstone Primera PM01 - сочетание дизайна спортивного автомобиля и функциональности

Опубликовано:

silverstone

В корпусе Primera PM01 компания SilverStone реализует новый дизайн. Его отличительной особенностью, которая сразу же бросается в глаза, является вентиляционное отверстие спереди необычайно больших размеров. Этот элемент позволяет предположить, что дизайнеры SilverStone стремились создать некое подобие решётки радиатора спортивного автомобиля.

Кроме того, неотъемлемой частью экстерьера корпуса ATX являются лакированная поверхность и система подсветки со светодиодными вентиляторами, а также светодиодные полоски. Каркас корпуса выполнен из стали, снаружи используется пластик. Однако SilverStone ставит не только на "вызывающий дизайн". Производитель обращает особое внимание и на функциональность. Внутри корпуса с габаритами 220 x 571 x 560 мм и весом 9 кг достаточно места для кулера CPU высотой до 18 см и видеокарт длиной до 42 см. Поскольку всё место спереди занимают три 140-мм светодиодных вентилятора, от внешнего диска приходится отказаться. Зато в корпусе поместятся четыре 2,5- или 3,5" накопителя, кроме того, прямо у лотка материнской платы можно установить два 2,5" накопителя. 

Помимо фронтальных вентиляторов, предустановлен 140-мм вентилятор сзади. Опционально можно использовать два 140- или три 120-мм вентилятора под крышкой. Дизайн и сменные фильтры от пыли будут препятствовать попаданию в корпус пыли. Вместо воздушного можно использовать водяное охлаждение. Для этого спереди и под крышкой можно установить до двух 360-мм радиаторов. Кроме того, SilverStone предлагает даже монтажные отверстия для резервуара. На панели ввода - вывода Primera PM01 находятся по два порта USB 3.0 и USB 2.0 и аудио разъёмы. 

SilverStone начнёт продажи своего корпуса "высочайшего класса" (так переводится испанское слово "Primera") 6 мая. Без налогов цена Primera PM01 составит 110,50 евро. С НДС корпус будет стоить порядка 130 евро. На рынок выйдут три варианта "средней" башни - SST-PM01BR-W (чёрный с красными светодиодами и окном), SST-PM01CR-W (матовый чёрный с красными светодиодами и окном) и SST-PM01WA-W (белый с синими светодиодами и окном).