> > > > FSP анонсировала новую серию блоков питания Hydro X с сертификатом 80Plus Gold

FSP анонсировала новую серию блоков питания Hydro X с сертификатом 80Plus Gold

Опубликовано:

fspFSP представила три блока питания серии Hydro X с сертификатом 80Plus Gold. Покупатель сможет выбрать модель мощностью 450, 550 или 650 Вт. Все три модели имеют одну 12-вольтовую линию. Помимо того, что эффективность блоков питания достигает более 90%, они также порадуют пользователя низким уровнем шума: для охлаждения производитель использует "тихий" вентилятор диаметром 120 мм. Он оснащён двойным подшипником, и это обеспечивает негромкое вращение вентилятора. Кроме того, скорость вращения настраивается автоматически в зависимости от нагрузки на блок питания.

Также производитель использует контроллер Eco Minion. Он позволит сократить потребление энергии в режиме ожидания. Чтобы достичь этого, повышена эффективность линии +5VSB. FSP заявляет, что обыкновенно эффективность этой линии составляет 75%, а у блоков питания серии Hydro X эффективность возрастает до 82,5%. Кроме того, компоненты защищены: функция Soft Start позволяет избежать критической нагрузки при включении. Конечно, не обошлось и без традиционных схем защиты - OCP (защита от скачков тока), OVP (защита от превышенных выходных напряжений), SCP (защита от короткого замыкания), OPP (защита от перегрузки по суммарной мощности по всем каналам) и OTP (защита от перегрева).

fsp Hydro X 02

FSP планирует начать продажи блоков питания Hydro X ещё в мае. Цена модели HGX450 составит порядка 80 евро, цена HGX550 - около 90 евро, а самой мощной модели HGX650 - порядка 100 евро.