> > > > Seasonic представила блоки питания Prime Titanium, Focus и Air Touch

Seasonic представила блоки питания Prime Titanium, Focus и Air Touch

Опубликовано:

seasonicХотя в Тайване и случаются порой землетрясения, на выставке Computex 2016 различные производители продолжают показывать свои новинки. Мы посетили стенд Seasonic и пообщались с Нильсом Штальмахом. Нильс показал нам финальную версию блока питания Prime Titanium мощностью 850 Вт, который скоро появится на рынке. Этот блок питания имеет сертификат 80 Plus Titanium благодаря оптимизированной конструкции платы. На панели разъёмов имеются восемь 8-конт. коннекторов для видеокарт, шесть 6-конт. коннекторов для периферии и по одному коннектору для материнской платы и CPU. Подключение кабелей Prime Titanium полностью модульное.

Пульсация и шумы составляют всего 20 милливольт, а показатель отклонения напряжения снижен до 0,5 процента. Блок питания хорошо подойдёт для разгона, перегрузка может достигать 30 процентов, остаётся потенциал для более высокой мощности. Производитель даёт гарантию на десять лет. По цене новинки будут стоить немногим больше представленных сегодня на рынке моделей.

Блоки питания серий Focus и Air Touch

Помимо блоков питания серии Prime Titanium, нам рассказали о блоках питания серии Focus. К примеру, модель 550FM на 550 Вт с сертификатом 80 Plus Gold имеет частично модульный дизайн и предлагает систему управления скоростью вращения вентилятора Hybrid Silent Fan Control. Блоки питания серии Focus появятся в Европе нынешним летом.

Серия Air Touch позиционируется как более высококлассная. Сертификат 80 Plus Platinum указывает на то, что она эффективнее, чем Focus. Здесь используется система охлаждения "Premium Silent", а это значит, что уровень шума очень невелик. На борту есть все шесть схем защиты - OPP, OVP, UVP, SCP, OCP и даже OTP. Модели Air Touch появятся на рынке через полгода, к Рождеству.