> > > > Sharkoon представила новые корпуса и игровую серию Skiller

Sharkoon представила новые корпуса и игровую серию Skiller

Опубликовано:

sharkoon logoSharkoon показала на Computex новые корпуса и игровую серию Skiller. В третьем квартале 2016 года на рынок выйдут корпуса M25 и S25, которые отличаются друг от друга фронтальной панелью. У S25 она ячеистая, а у M25 - полностью закрытая. Дизайн новинок несколько проще, чем у предшественников, зато они могут похвастаться высокой функциональностью. К примеру, конструкция лотка материнской платы и отсека блока питания позволят удобно расположить кабели. В верхней части корпуса расположен фильтр от пыли. Корпус оснащён разъёмами USB 3.0. В зависимости от конфигурации, S25 и M25 будут стоить 35 - 55 евро. Покупатель сможет выбрать версию с боковым окном, а также вариант с тремя предустановленными вентиляторами (двумя спереди, одним сзади).

Прототипы алюминиевых корпусов

Также Sharkoon показала прототипы корпусов. Пока что данные модели не имеют названия, и не известно, когда они выйдут на рынок. Их дизайн ориентирован на дизайн новых корпусов S25 и M25, то есть, он также прост. Sharkoon говорит о том, что снаружи корпус изготовлен из алюминия, а его каркас выполнен из стали. Пока не указано, каких расцветок будут эти корпуса, но очевидно, что выбор будет велик. Помимо классических белого и чёрного, на рынке могут появиться новинки и ярких расцветок. Но ничего конретного компания не сообщила.

Игровая серия Skiller

Многие новинки Sharkoon принадлежат к игровому сектору. Модельный ряд Skiller будет поначалу представлен чёрными и синими моделями, позднее появятся продукты других цветов. Клавиатура Skiller Mech, как можно догадаться по названию, будет оснащена механическими переключателями. Сначала будет доступна версия с синими переключателями, а затем появятся версии с коричневыми и красными переключателями. Сверху корпус клавиатуры Skiller Mech выполнен из алюминия, используется белая светодиодная подсветка. Всего предлагаются пять различных профилей подсветки. Пользователь сможет сохранить в памяти клавиатуры собственные профили.

Мышь Skiller SGM1 с подсветкой RGB оснащена оптическим сенсором с разрешением до 10.800 DPI. Это сенсор производства PixArt, маркированный как PMW3336. Программируемых кнопок у мыши двенадцать. Используются надёжные перключатели Omron. Кроме того, можно настроить вес мыши, поскольку пользователь может добавить или убрать небольшие грузики. Стоить Skiller SGM1 будет порядка 40 евро.

Необходимое звуковое сопровождение игры обеспечит игровая стерео гарнитура Skiller SGH1. В комплект поставки входят сменные амбушюры, пользователь сможет выбрать покрытие - искусственную кожу или велюр. Диаметр динамиков гарнитуры равен 40 мм, микрофон можно снять. Для подключения используется штекер TRSS, который позволит соединить с соответствующим устройством как микрофон, так и наушники. Не обошлось и без подсветки RGB.

Опционально Sharkoon предлагает держатель для наушников. Он оснащён светодиодами, а также звуковой картой 7.1. Наушники можно будет подключить прямо через держатель. Помимо возможности выключить звук, нажав на кнопку Mute, пользователь сможет убавить или прибавить громкость с помощью соответствующего регулятора.