> > > > Phanteks показала флагманский корпус Enthoo Elite за 699 долларов и водяное охлаждение

Phanteks показала флагманский корпус Enthoo Elite за 699 долларов и водяное охлаждение

Опубликовано:

Phanteks

Вне всяких сомнений, Enthoo Primo является флагманским корпусом Phanteks с 2013 года. И вот к Computex 2016 подошло время сменить флагман. Phanteks представила Enthoo Elite. Кроме того, компания привезла на выставку и другие новинки, например, водяное охлаждение для GeForce GTX 1080.

Новый флагман

Enthoo Elite - дорогой корпус. Рекомендованная цена составляет 699 долларов, а это значит, что он адресован узкому кругу обеспеченных энтузиастов. Но за эти деньги они получат нечто из ряда вон выходящее. Phanteks изготовила Enthoo Elite из алюминия толщиной 4 мм и настоящего стекла. Таким образом, производитель проникает на территорию In Win. Выставочный образец представился нам убедительным не только с точки зрения выбора материалов, но и качества сборки. В отличие от многих моделей In Win, Enthoo Elite представляет собой не просто шикарный дорогой дизайнерский корпус. Необычная внешность здесь дополняется функциональностью.

Внутри большой корпус делится на две зоны. Под отсеком материнской платы располагается ещё один просторный отсек для накопителей или охлаждения. Но и в отсеке материнской платы достаточно места для вентиляторов и радиаторов. Спереди можно установить 480- или даже 540-мм радиатор, в отсеке для охлаждения и под крышкой можно монтировать по одному 420/480-мм радиатору. Можно установить до тринадцати 3,5" и до семи 2,5" накопителей. Пространство внутри корпуса пользователь может использовать по своему желанию, помимо всего прочего, здесь достаточно места для второй системы ПК. Для двойной системы предлагается в два раза больше элементов управления и разъёмов. Не обошлось и без системы подсветки RGB (с поддержкой ASUS Aura). Продажи экстремального корпуса запланированы на сентябрь. 

Система водяного охлаждения с замкнутым циклом для GeForce GTX 1080

Phanteks привносит кое-что новое и на рынок водяного охлаждения. Новая линейка включает в себя не только новые фиттинги, но и кулеры. У кулеров CPU очень большая основа, благодаря чему тепло будет лучше отводиться, при этом ориентация кулера не имеет значения. Что касается охлаждения для GPU, то здесь обращает на себя внимание новый кулер для GeForce GTX 1080. У него такая же большая основа для лучшего отвода тепла. Phanteks дополняет никелированную медную основу крышкой из акрила и пластика с пескоструйной обработкой. Продажи начнутся через месяц. В США новинка будет стоить около 129,99 долларов.