> > > > be quiet! пополняет серию блоков питания PurePower 9

be quiet! пополняет серию блоков питания PurePower 9

Опубликовано:

bequietbe quiet! пополнила серию блоков питания Pure Power 9 новыми моделями. Это блоки питания начального уровня мощностью 300 - 700 Вт. Модульные блоки питания серии Pure Power 9 продаются с марта, а сейчас компания подготовила версии с припаянными кабелями. Как и "старшие" модели, модели с фиксированными кабелями мощностью от 400 Вт оснащены такой технологией, как топология "Active Clamp + SR". Она обеспечивает более высокую эффективность и более стабильное питание компонентов. Эффективность блоков питания, согласно заявлению производителя, достигает 91%, поэтому модели имеют сертификат 80PLUS Silver. Модели мощностью менее 400 Вт имеют сертификат 80PLUS Bronze.

Новинки серии Pure Power 9 имеют все схемы защиты: UVP (защита от низкого напряжения), OVP (защита от превышения выходных напряжений), SCP (защита от короткого замыкания), OPP (защита от перегрузки по суммарной мощности по всем каналам), OCP (защита от скачков тока при перегрузке любого из выходов) и OTP (защита от перегрева). На борту имеется также "Surge Absorber", который позволяет избежать перенапряжения.

За охлаждение отвечает 120-мм вентилятор, который производит гораздо меньше шума, чем вентиляторы, используемые в Pure Power L8. Скорость вращения автоматически настраивается в зависимости от нагрузки на блок питания, и это позволяет обойтись без ненужного шума.

bequiet pure power 9

Припаянные кабели окрашены в чёрный и, как заявляет be quiet!, они не будут бросаться в глаза в корпусе. Модели на 600 и 700 Вт предлагают два 6+2-конт. коннектора PCI E, а варианты на 400 и 500 Вт - два коннектора для питания видеокарт.

Блоки питания серии Pure Power 9 компании be quiet! уже поступили в продажу. В зависимости от мощности, цена составляет 50 - 100 евро.