> > > > Закаленное стекло: Cooltek представила корпуса Jonsbo UMX4 и RM3

Закаленное стекло: Cooltek представила корпуса Jonsbo UMX4 и RM3

Опубликовано:

cooltek korrekt

Компания Cooltek представила два новых корпуса под торговой маркой Jonsbo. Модели UMX4 и RM3 заменят предшественников UMX2 и RM1. Новые корпуса сочетают в себе современный внешний вид и функциональность.

UMX4 – это корпус ATX, разработанный для использования с мощным «железом». Он изготовлен из текстурированного алюминия и представлен вариантами с закрытыми боковыми стенками, а также с окном из закаленного стекла. Теперь и Jonsbo присоединилась к уже довольно внушительному списку производителей, которые предлагают корпуса из стекла. Для стабильности в UMX4 установлена стальная рама. В новой модели изменились вентиляторы и отсеки для накопителей. Здесь найдется место для четырех 2,5-дюймовых и двух 3,5-дюймовых моделей (UMX2 позволял установить три накопителя на 3,5 и два на 2,5 дюйма, а также тонкий оптический привод). Корпус предназначен для использования с вентиляторами на 120 мм. Два вентилятора сверху и один сзади уже установлены. Дополнительно можно смонтировать два 120-мм вентилятора снизу.

Модель RM3 с габаритами 215 x 385 x 336 мм значительно меньше, чем UMX4, размеры которого составляют 204 x 437 x 426 мм. Корпус Mini-Tower предназначен для систем mini-ITX или micro-ATX. В RM3 можно установить CPU-кулер высотой до 17 см и видеокарты длиной до 31 см при условии отсутствия переднего вентилятора. В качестве материала стенок этой модели Jonsbo предлагает только закаленное стекло толщиной 5 мм, поэтому все компоненты системы будут видны наилучшим образом. RM3 также оснащен стальной рамой с алюминиевой обшивкой. Внутри корпус поделен на две камеры, то есть материнская плата и БП находятся в разных отсеках. Хранить данные можно на одном 3,5-дюймовом и трех 2,5-дюймовых накопителях. Охлаждение представлено двумя 120-мм вентиляторами снизу и сзади и одним 140-мм вентилятором сверху.

alles

В Европе обе новинки уже появились в продаже. Цена UMX4 без окна составляет 149,99 евро, за версию со стеклянным окном придется заплатить на 10 евро больше. Стоимость RM3 составляет 109,99 евро. Оба корпуса представлены в черном и серебристом цветах.