> > > > Игровой корпус EVGA DG-87: первые впечатления

Игровой корпус EVGA DG-87: первые впечатления

Опубликовано:

evga

Игровые корпуса серии EVGA DG-8 можно заказать с середины июня. Теперь же пришло время протестировать флагманский корпус этой серии. Тест займет некоторое время, поэтому пока что хотелось бы рассказать о модели DG-87 вкратце и представить ознакомительное видео.

Модели серии DG-8 обладают схожим дизайном, но их компоненты, а значит и цена, немного отличаются. Стоимость DG-87 составляет 249,90 евро, и это самая старшая модель серии. Бескомпромиссный башенный корпус рассчитан на использование с системами вплоть до E-ATX. Кроме того, в него можно устанавливать самое производительное оборудование, в том числе до четырех видеокарт практически без ограничения по длине. Даже система multi-GPU будет хорошо охлаждаться благодаря шести встроенным вентиляторам. В качестве альтернативы в DG-87 можно расположить два радиатора на 420 мм, а для установки насоса и резервуара отведены специальные места в корпусе.

Отличительной особенностью корпусов серии DG-8 является расположение элементов. То, что у обычного корпуса считается левой стороной, здесь является передней панелью. Если использовать корпус так, как задумала EVGA, перед пользователем оказывается большое окно, через которое видно компоненты системы. Однако кроме этого, на передней панели расположены также органы управления и мониторинга вентиляторов, панель ввода/вывода с USB 3.1 Type-C и HDMI-выходом для подключения VR-шлема и, конечно, кнопки включения, сброса и K-Boost. Последняя позволяет одним нажатием перевести компоненты в режим максимальной производительности. Органы управления находятся не только на передней панели – они продублированы на крышке корпуса. Довольно просторный интерьер создан для наилучшего охлаждения и беспрепятственного потока воздуха. Для этого отсеки для накопителей расположены за лотком для материнской платы и под ним. Для установки HDD и SSD не требуется инструментов. Впрочем, это справедливо практически для всего, что есть в этом корпусе.

Сработает ли необычный дизайн и система охлаждения на пользу произвольности – покажут тесты. Множество инноваций новинки должны подтвердить себя на практике – например, эта же кнопка K-Boost. На первый взгляд корпус выглядит убедительно, остальное мы узнаем после того, как проведем полноценный тест EVGA DG-87.

Характеристики: EVGA DG-87
Модель: EVGA DG-87
Материал: сталь, пластик
Габариты: 270 x 642,45 x 686 мм
Типоразмер: mITX/mATX/ATX/E-ATX/SSI-CEB/EEB
Накопители: 8x 2,5/3,5" (салазки), 4x 2,5" (за лотком для материнской платы)
Вентиляторы: 2x 140 мм слева (установлены), 3x 140 мм справа (установлены), 2x 140 мм в крышке (один установлен)
Вес: 19,6 (только корпус)
Цена: рекомендованная - 249,90 евро, по предзаказу - 179,90 евро