> > > > Thermaltake представила блоки питания Toughpower DPS G RGB Gold с подсветкой

Thermaltake представила блоки питания Toughpower DPS G RGB Gold с подсветкой

Опубликовано:

thermaltake

В настоящее время RGB-подсветку можно встретить повсеместно. Уже давно производители не ограничиваются устройствами ввода и устанавливают светодиоды почти во все ПК-компоненты. Теперь уже даже блоки питания не являются исключением. Как раз одной из особенностей серии Toughpower DPS G RGB Gold является RGB-подсветка.

Еще на CES был представлен БП Toughpower DPS G RGB 1250W Titanium, а теперь с серией Toughpower DPS G RGB Gold светодиодная подсветка приходит и в средний класс. Серия насчитывает три модели на 650, 750 и 850 Вт. Подсветка установлена не в сам БП, ей снабжен только 140-мм вентилятор. Для того, чтобы она не затерялась, необходим подходящий корпус. В современных корпусах БП устанавливается вентилятором вниз, а в таком случае от подсветки будет мало толка.

Для новой серии Thermaltake использует только японские конденсаторы и модульную систему кабелей. Как нетрудно догадаться по названию серии, эффективность блоков питания подтверждена сертификатом 80 PLUS Gold. Thermatake установила в БП 32-битные микроконтроллеры Microchip Technology. Это позволяет управлять энергопотреблением через ПО. Кроме всего прочего, это дает представление пользователю о том, сколько энергии потребляет его система. Кроме программы для ПК, предлагаются приложения для Android и iOS. Функция PC Off Remote Control информирует пользователя, если с питанием возникли проблемы. Пользователь может дистанционно включить или перезагрузить ПК или назначить расписание.

Блоки питания Thermaltake Toughpower DPS G RGB Gold уже продаются в Европе и США. В России данных моделей пока нет в продаже. Toughpower DPS G RGB 650W Gold стоит в Европе 139,90 евро, версия на 750 Вт продается за 159,90 евро, а Toughpower DPS G RGB 850W Gold можно купить за 189,90 евро.