> > > > Xigmatek представила корпус Midgard IV

Xigmatek представила корпус Midgard IV

Опубликовано:

xigmatek

Xigmateks Midgard – один из самых надежных компьютерных корпусов. Xigmatek не забывает обновлять модель среднего класса. В 2014 году был представлен Midgard III, а теперь пришло время для четвертого поколения корпуса, Midgard IV.

Габариты Midgard IV составляют 210 x 530 x 510 мм. В отличие от Midgard III, корпус не ограничен форматом ATX, а поддерживает также установку материнских плат E-ATX. Компоненты можно расположить довольно удобно. Кроме того, в корпусе есть 5,25-дюймовый отсек, который, хоть и выглядит вполне обычно, выполнен в модульном стиле, то есть при отсутствии необходимости его можно демонтировать. Внизу корпуса есть отдельный отсек для 2,5- и 3,5-дюймовых накопителей и блока питания ATX. 2,5-дюймовые SSD можно расположить и за лотком для материнской платы, всего в корпус можно установить до девяти накопителей. Midgard IV поддерживает установку видеокарт длиной до 45 см и процессорных кулеров высотой до 17 см.

xigmatek midgard iv

В корпус установлены два 120-мм вентилятора. Кроме того, можно установить еще один 120-мм вентилятор сзади и три под крышкой. Вентиляторы большего диаметра не поддерживаются. Под крышкой можно также установить радиатор до 360 мм, а если пользователь демонтирует 5,25-дюймовый отсек, то и там найдется место для еще одного 360-мм радиатора. Судя по всему, толщина радиаторов может быть довольно большой, но конкретных цифр не сообщается. Панель ввода-вывода предлагает по два разъема USB 2.0/USB 3.0 и аудио-гнезда.

Стоимость Xigmatek Midgard IV пока что не известна. Предыдущее поколение корпуса стоит в Европе около 80 евро.