> > > > X2 Empire: алюминиевый корпус с необычным дизайном

X2 Empire: алюминиевый корпус с необычным дизайном

Опубликовано:

x2 logo

Вероятно, немногим читателям знакома голландская компания X2, которая занимается производством корпусов и систем охлаждения. Тем не менее, недавно производитель представил корпус Empire, который, вероятно, сделает имя компании более узнаваемым.

Empire – это корпус MidiTower, который выполнен в довольно оригинальном дизайне. Корпус интересной формы изготовлен из текстурированного алюминия. X2 установила переднюю панель классического прямоугольно корпуса под углом. Сам производитель говорит о новинке, как о «стильном корпусе ATX для геймеров». Empire позволяет устанавливать видеокарты до 40 см в длину и семь 120-мм вентиляторов, однако в комплекте с корпусом есть только один вентилятор с RGB-подсветкой. Любители водяного охлаждения могут установить в корпус 360-мм радиатор.

Несмотря на то, что внешняя часто корпуса изготовлена из алюминия, внутри находится каркас из стали толщиной 0,55 мм. Интерьер корпуса выглядит довольно аккуратно. Несмотря на необычную форму, с точки зрения установки компонентов поменялось немного, поскольку БП устанавливается внизу под отдельным кожухом. Там же найдут место 3,5-дюймовые накопители. На панели ввода-вывода расположены разъемы USB 2.0/USB 3.0 и гнезда для подключения наушников и микрофона.

В Европе X2 Empire появится в продаже 20 сентября. Стоимость на сайте производителя составляет 152,95 евро.