> > > > Jonsbo представила стильные корпуса MOD1 и MOD1-MINI, а также вертикальный VR1

Jonsbo представила стильные корпуса MOD1 и MOD1-MINI, а также вертикальный VR1

Опубликовано:

cooltek korrekt

Предыдущие модели корпусов торговой марки Jonsbo не отличались смелым дизайном. Совсем другое дело новинки MOD1 и MOD1-MINI. С технической точки зрения они представляют собой алюминиевые корпуса с окном из закаленного стекла, однако производитель решился на довольной интересный дизайнерский ход. Кроме того, компания представила корпус VR1 с вертикальным расположением компонентов.

Корпуса серии MOD предназначены, как нетрудно догадаться, для моддеров, а также для любителей водяного охлаждения. Модели изготовлены полностью из алюминия толщиной 3 мм и закаленного стекла толщиной 5 мм. Открытая конструкция и яркие цветовые акценты сразу же бросаются в глаза, благодаря чему корпуса Jonsbo выглядят не хуже, чем модели In Win.

Два корпуса MOD1 отличаются, в основном, только размерами. MOD1-MINI разработан для систем mini-ITX, а в большой MOD1 поместятся материнские платы вплоть до XL-ATX. Благодаря открытому дизайну, в MOD1 можно установить целых два 360-мм радиатора. Внутри корпуса можно расположить процессорный кулер высотой до 175 мм и видеокарты длиной до 40 см. Версия MINI предлагает место для 240-мм радиаторов снизу, сверху или за передней панелью. В неё также можно установить кулер CPU до 17,5 см в высоту и видеокарту до 31,5 см в длину.

alles

VR1 занимает меньше места благодаря вертикальной конструкции

VR1 – это первый корпус Jonsbo с вертикальной структурой расположения компонентов. Несмотря на компактные размеры корпуса для систем Mini-ITX, внутри можно установить довольно длинные видеокарты, поскольку решающую роль теперь будет играть не длина, а высота корпуса. Соответственно, панель ввода-вывода материнской платы и разъемы карт расширения направлены вверх, а кабели выходят через специальное отверстие в задней панели. Внешне VR1 смотрится проще, чем модели серии MOD, однако панели этого варианта также изготовлены из алюминия и закаленного стекла. Каркас, впрочем, выполнен из стали. VR1 представлен в черном и серебристом вариантах.

alles

Три новых корпуса уже появились в продаже в Европе. Цена MOD1 составляет 299 евро, MOD1-MINI стоит 199 евро, а VR1 обойдется покупателям всего в 109,99 евро. К сожалению, в России корпуса данной компании официально не продаются, однако можно попытаться заказать их из Европы.