> > > > Corsair представила корпус Crystal Series 460X и другие продукты с RGB-подсветкой

Corsair представила корпус Crystal Series 460X и другие продукты с RGB-подсветкой

Опубликовано:

Corsair Logo

В последнее время RGB-подсветка очень популярна среди пользователей, поэтому многие производители используют эту технологию, чтобы подчеркнуть тот или иной продукт. На выставке PAX компания Corsair представила множество таких решений, среди которых особенно выделяется корпус линейки Crystal Series 460X. Кроме того, компания представила новые вентиляторы с подсветкой и новую мышку, также с RGB-подсветкой. Наконец, производитель показал вторую версию программного пакета CUE.

Crystal Series 460X

Название Crystal Series 460X выделяется среди других линеек производителя: Carbide, Graphite и Obsidian. Однако тому есть причина, поскольку и сам корпус с панелями из закаленного стекла отличается от остальных корпусов Corsair. Компания представила Crystal 460X как с подсветкой, так и без неё. В версии с подсветкой в передней части корпуса установлены три вентилятора SP 120 RGB LED. В данном корпусе передняя панель, так же, как и боковые, изготовлена из стекла. Воздух поступает через боковые отверстия. Вместо вентиляторов на этом месте можно установить и радиатор на 360 или 280 мм. Под крышкой можно установить радиатор на 240 мм, а сзади есть место для вентилятора или небольшого радиатора на 120 мм.

Интерьер корпуса формата ATX выглядит аккуратно. Для блока питания и накопителей предусмотрен отдельный отсек, а который можно установить, максимум, два 3,5-дюймовых и три 2,5-дюймовых накопителя. Отсек для материнской платы предлагает место для процессорных кулеров высотой до 17 см и видеокарт длиной до 37 см. К сожалению, на современном корпусе не нашлось места для USB 3.1, а на панели ввода-вывода расположены только два гнезда USB 3.0 и аудио-джеки.

Вентиляторы SP120 RGB и HD 120 RGB

Производитель представил также вентиляторы SP 120 RGB LED. В них установлено по четыре светодиода в то время, как модель HD 120 RGB предлагает уже 12 таких светодиодов. Контроллер позволяет управлять эффектами и скоростью вращения. Но две модели отличаются не только количеством светодиодов, но и способом подключения, а также скоростью. SP 120 RGB подключается через 3-контакный разъем и вращается со скоростью 1.400 об/мин, а HD 120 RGB управляется сигналом ШИМ через 4-контактный разъем и может вращаться со скоростью от 800 до 1.725 об/мин. На углы обеих моделей нанесено резиновое покрытие.

Коврик MM800 Polaris RGB

Для игровых устройств ввода RGB-подсветка стала и вовсе обязательным атрибутом. И если мышки с подсветкой встречаются почти на каждом шагу, RGB-коврики можно найти не столь часто. Новинка MM800 Polaris RGB предлагает 15 индивидуально настраиваемых зон по периметру коврика. Подсветка коврика может быть синхронизирована с другими продуктами Corsair. Также на коврике имеется порт USB для подключения мышки, что позволит не использовать лишнее гнездо на ПК. Производитель говорит о том, что поверхность коврика с габаритами 285 x 272 x 5 мм устойчива к износу и обладает пониженным сопротивлением к трению.

Новое ПО CUE 2

Если подсветка вентиляторов или корпуса управляется отдельным контроллером, то за подсветку устройств ввода отвечает программа Corsair Utility Engine (CUE) 2. Новая версия ПО оптимизирована для 4K-экранов. В программе можно не только выбирать из готовых эффектов, но и создавать собственные. Кроме того, CUE 2 позволяет управлять и другими настройками.

RGB имеет свою цену

ПО можно скачать уже сейчас. Новые продукты с RGB-подсветкой тоже должны появиться в продаже. Вентиляторы SP 120 RGB стоят 19,99 евро, 32,99 евро (с контроллером) или 69,99 евро (комплект из контроллера и трех вентиляторов). Стоимость HD 120 RGB составляет 29,99 или 49,99 или 89,99 евро соответственно. Корпус Crystal Series 460X RGB с монохромной подсветкой стоит 119,99 евро, а RGB-вариант обойдется в 139,99 евро. Коврик оценивается в 69,99 евро.