> > > > Корпус NZXT S340 Elite становится VR Ready и получает окно из стекла

Корпус NZXT S340 Elite становится VR Ready и получает окно из стекла

Опубликовано:

nzxt

Корпус Source 340 (или кратко: S340) был представлен в 2014 году. Он адресован тем, кто хотел бы приобрести шикарный, но недорогой Midi-Tower. Особенность нового варианта S340 Elite заключается в том, что это корпус VR Ready.

Это значит, что спереди у него находятся все необходимые разъёмы для очков виртуальной реальности. Пользователю не придётся подключать HTC Vive, Oculus Rift и другие модели очков сзади, экономя при этом длину кабеля. Первой моделью VR Ready, которую нам довелось протестировать, стал гигантский EVGA DG-87. S340 Elite представляет собой более традиционный корпус формата Midi-Tower, существенно более компактный и не такой дорогой.

Для очков виртуальной реальности NZXT предлагает расположенные спереди разъём HDMI, два дополнительных порта USB и магнитное крепление для очков. Сбоку есть окно из закалённого стекла толщиной 4 мм. Большое внимание уделено прокладке кабелей: в комплект поставки входят специальные зажимы. Новшеством является также то, что дополнительный SSD можно установить над сегментом с блоком питания. 

Цена S340 Elite несколько выше, чем цена стандартной версии S340, которая стоит 75 евро. Рекомендованная цена новинки составляет 99,90 евро. Учитывая дополнительные особенности корпуса, можно сказать, что такая цена оправдана. Продажи стартуют в октябре. На рынок будут представлены белая матовая, чёрная матовая и чёрно-красная матовая версии.