> > > > Lian Li PC-O10: распаковка и первые впечатления

Lian Li PC-O10: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

lian li

В нашу редакцию поступил PC-O10 - новый корпус формата ATX от Lian Li серии PC-O. В корпусе используется много стекла, и это позволяет наилучшим образом представить "внутреннюю жизнь" корпуса на обозрение пользователя. Однако и функциональность новинки на уровне.

У корпуса Lian Li PC-O10 две стороны выполнены из стекла. Помимо левой панели (она вся из стекла), значительная часть фронтальной панели выполнена из закалённого и слегка тонированного стекла. Благодаря этому оборудование можно видеть лучше, чем в корпусе с окном. Чтобы отсек с материнской платой был аккуратнее, Lian Li сделала выбор в пользу конструкции с двумя отсеками. Блок питания и большинство накопителей устанавливаются за лотком материнской платы. Внимание производителя к облику корпуса подчёркивают возможности для прокладки кабелей: они прячутся за отдельными металлическими пластинами. Пользователь снимает пластины только там, где пройдёт кабель.

Имея два отсека, PC-O10 напоминает "кубик". Но при ширине 24,2 см он лишь немногим больше обычного Midi-Tower. Пользователю придётся пойти на ряд компромиссов. В отсеке для материнской платы остаётся только 13 см для процессорного кулера, а в отсеке для блока питания поместится всего лишь блок питания формата SFX(-L). Чтобы сгладить неудобство от невозможности установки мощного башенного кулера, Lian Li предусматривает 240-мм радиатор под крышкой. Решение для монтажа насоса на дне указывает на то, что корпус предназначен не только для водяных систем охлаждения с замкнутым циклом.   

В данный момент PC-O10 не значится ни в одном прайс-листе, и мы не можем ничего  сказать о его цене. Но учитывая цену более широкой модели той же серии PC-O9 для блока питания ATX, которая составляет порядка 450 евро, можно предположить, что PC-O10 будет если и дешевле, то лишь слегка. Скоро мы опубликуем результаты теста Lian Li PC-O10.  

Ключевые характеристики Lian Li PC-O10
Название: Lian Li PC-O10
Maтериал: Алюминий, закалённое стекло
Габариты: 242 x 493 x 376 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX
Накопители: 4x 3,5" (внутренние), 3x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120-мм (под крышкой, опциональные), 2x 120-мм (под крышкой, опциональные), 2x 80-мм (у задней панели, опциональные)
Вес: 7 кг
Цена: пока не известна