> > > > Корпус Jonsbo MOD1: распаковка и первые впечатления

Корпус Jonsbo MOD1: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

cooltek korrektКорпуса серии Jonsbo MOD приглянутся, в том числе, любителям водяного охлаждения. В нашу редакцию поступил MOD1 - большая модель XL-ATX, которую мы протестируем в ближайшем времени.

В отличие от других моделей корпусов Jonsbo, MOD1 сделан полностью из алюминия. Даже каркас выполнен из цельного листа алюминия. Ему придана такая форма, что он служит лотком материнской платы, образует отсеки для накопителей и блока питания и включает в себя панель ввода - вывода. К каркасу крепятся задняя панель и крепления для вентиляторов и радиаторов из алюминия. Jonsbo предлагает в этом корпусе три посадочных места для 120-мм вентиляторов на дне и под крышкой, а также возможность установки 360-мм радиаторов. В отсеке для накопителей диски крепятся к выдвижным полкам. Четыре 3,5" накопителя устанавливаются на полки, а четыре из пяти 2,5" накопителей (кроме нижнего) крепятся к ним снизу.

Водяное охлаждение и оборудование можно хорошо видеть благодаря большим окнам из закалённого стекла по бокам и сверху. Неповторимый дизайн MOD1 создают выступающие над алюминием окна из тонированного стекла. Но корпус не полностью защищён от пыли. Зелёные или красные цветовые акценты делают корпус ещё привлекательнее. Предлагаем вашему вниманию видео первого знакомства с корпусом за 270 евро. С деталями мы познакомим вас в обзоре, который будет скоро готов. 

Спецификации Jonsbo MOD1 в таблице:

Ключевые характеристики Jonsbo MOD1
Название: Jonsbo MOD1 чёрно-зелёный, JB MOD1 G
Maтериал: алюминий, закалённое стекло
Габариты: 250 x 505 x 638 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: XL-ATX, ATX, M-ATX, Mini-ITX
Накопители: 4x 3,5" (внутренние), 5x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы:

3x 120-мм (фронтальные, опциональные);

1x 120-мм (задняя панель, опциональный);

3x 120-мм (под крышкой, опциональные);

3x 120-мм (на дне, опциональные)

Вес: 13,5 кг
Цена: около 270 евро