> > > > Lian Li показала прототип PC-V3000

Lian Li показала прототип PC-V3000

Опубликовано:

lian li

Lian Li разрабатывает новую модель корпуса серии PC-V - PC-V3000. На то, что это будет корпус для энтузиастов, указывает не только название, но и первые официальные фотографии прототипа.

Lian Li опубликовала первые фотографии новинки в Facebook и попросила заинтересованных оставить отзывы. Точных спецификаций пока что нет, но кое-что можно узнать, глядя на изображения. Естественно, PC-V3000 будет корпусом из алюминия. Он характеризуется довольно сдержанным дизайном. Особенно скромно смотрится фронтальная часть со встроенной панелью ввода - вывода, на которой имеется, помимо всего прочего, USB 3.1 Type C. На боковых панелях имеются вентиляционные отверстия внизу. Lian Li отказалась от отдельных ножек, они являются частью самого корпуса. 

Внутри PC-V3000 находится несколько отсеков. На фотографиях в отсеке материнской платы мы видим расположенную "вниз головой" большую плату формата E-ATX ASUS MAXIMUS V EXTREME с габаритами 12,0" x 10,7" ( 30,5 см x 27,2 см). Достаточно места и для видеокарт. О максимальной высоте процессорного кулера по фотографиям судить сложно. Lian Li использует заднюю часть лотка в качестве отсека для накопителей, в который можно установить 2,5" и 3,5" диски. На дне находится третий отсек с традиционной корзиной для дисков (трёх 3,5" накопителей), в него также устанавливается блок питания ATX. В отсеке на дне также достаточно места для большого радиатора (до 420 мм). Кроме того, под крышкой находятся три посадочных места для 120-мм вентиляторов. Ещё один 120-мм вентилятор можно установить сзади. В пользу того, что корпус подходит для водяного охлаждения, говорит тот факт, что в нём, как и в PC-O10, имеется специальная платформа для помпы.  

Поскольку работа над корпусом далека от завершения, информации о цене и дате выхода на рынок не предоставлено. Однако уже на данном этапе фотографии прототипа нового корпуса Lian Li вызвали среди пользователей Facebook дискуссии.