> > > > Благородный корпус Raijintek Asterion Classic

Благородный корпус Raijintek Asterion Classic

Опубликовано:

raijintek

Современные благородные корпуса обычно изготавливаются из алюминия и стекла. Это соответствует пониманию благородного корпуса компанией Raijintek, которая тоже использует в изготовлении своей "средней башни" эти материалы. 

Сверху и сзади панели корпуса выполнены из лёгкого матового металла, а по бокам используется закалённое стекло. Стеклянные боковые панели позволяют заглянуть внутрь корпуса. Кроме того, в менее заметных местах Raijintek использует сталь и пластик. Сдержанным дизайном и закруглёнными углами новинка напоминает другие модели Raijintek, такие как компактный корпус Metis.

Внутри достаточно места для производительной hi-end системы - материнской платы E ATX, видеокарты длиной до 34 см и процессорного кулера высотой до 18 см. Охлаждение производится тремя предустановленными 120-мм вентиляторами. Можно установить ещё три 120-мм или два 140-мм вентилятора спереди, три 120-мм или два 140-мм вентилятора под крышкой и один 120-мм или 140-мм вентилятор сзади. Любители водяного охлаждения могут установить 360-мм радиатор спереди или под крышкой. Внешних накопителей Asterion Classic не предусматривает - в целях экономии места и целостности внешнего вида. Однако можно использовать по три 2,5" и 3,5" накопителя. Накопители, как и блок питания ATX, скрыты в отсеке. Не обошлось и без фильтров от пыли. Панель ввода - вывода предлагает по два порта USB 3.0 и USB 2.0, а также 3,5-мм аудио разъёмы. Габариты корпуса составляют 230 x 525 x 464 мм (Ш x В x Г), вес - около 10,4 кг.

Midi-Tower можно заказать в онлайн-магазине Caseking.de по цене 149,90 евро. На выбор предлагаются чёрный и серебристый варианты.