> > > > Lian Li PC-Q37 - "кубик" Mini-ITX с большим количеством стекла

Lian Li PC-Q37 - "кубик" Mini-ITX с большим количеством стекла

Опубликовано:

lian li

Не так давно мы протестировали PC-O10 - весьма привлекательный корпус формата ATX от Lian Li. Его фронтальная и левая панели выполнены из стекла, благодаря чему можно заглянуть в отсек с материнской платой. Появилась новая модель корпуса - PC-Q37, которую можно назвать "младшей сестрой" PC-O10.

По названию о родстве двух моделей догадаться сложно. Видимо, Lian Li решила отнести новинку формата Mini-ITX к семейству PC-Q, а не к PC-O. Поэтому сам производитель классифицирует PC-Q37 как "младшую сестру" PC-O9 и PC-O10. Внутри этот корпус Mini-ITX делится на два сегмента. В сегмент для материнской платы поместится материнская плата Mini-ITX с кулером высотой до 13 см и видеокартой длиной до 32 см. Вверху и внизу имеются четыре посадочных места для 120-мм вентиляторов. Поставляется корпус без вентиляторов. Под крышкой можно установить одинарный или двойной радиатор (120- или 240-мм).

За перегородкой располагается блок питания SFX длиной до 22 см и отсек для накопителей - одного 2,5" и двух 3,5". Ещё один 2,5" диск можно установить в сегменте для материнской платы у задней панели, как в PC-O10. Или же здесь устанавливаются два 80-мм вентилятора. На панели ввода-вывода имеются два порта USB 3.0 и аудио разъёмы. Фильтр можно достать и почистить. PC-Q37 сделан из алюминия, поэтому, несмотря на элементы из стекла, весит он не так много - 5,5 кг. Габариты равны 237 x 345 x 346 мм (Ш x В x Г).

Натуральное стекло и конструкция из двух отсеков сказываются на цене. В магазине Caseking корпус PC-Q37 будет продаваться по цене 239,90 евро. Это будет одна из самых дорогих моделей PC-Q. Но у заинтересованных ещё есть время накопить деньги, потому что корпус ещё не появился в продаже.