> > > > Nanoxia пополняет серию CoolForce моделью CoolForce 1

Nanoxia пополняет серию CoolForce моделью CoolForce 1

Опубликовано:

nanoxia

Только на прошлой неделе мы писали о долгожданной новинке серии Nanoxia CoolForce. Корпус CoolForce 2 Rev. B стал многообещающим обновлением CoolForce 2. Помимо всего прочего, он получил USB Type C. На этой неделе опять появилось кое-что новенькое. Представлена вторая модель серии CoolForce - CoolForce 1. 

Габариты новинки составляют 207 x 495 x 525 мм (Ш x В x Г). По размерам она мало отличается от предшественника CoolForce 2, габариты которого равны 220 x 483 x 525 мм (Ш x В x Г). CoolForce 1 стал тоньше, но выше. В остальном различия между двумя моделями незначительны. У них одинаковый дизайн с фронтальной панелью из пластика и зелёной подсветкой, оживляющей строгий экстерьер. В корпусе CoolForce 1 исчез восьмой слот для карт расширения, поэтому материнские платы формата XL-ATX не поддерживаются. Можно использовать материнскую плату формата ATX. Кроме того, высота кулера CPU стала 16,5 вместо 18,5 см. Максимальная длина видеокарты тоже уменьшилась: с 30/43 до 28,5/42,5 см. Придется пойти на компромиссы и по количеству поддерживаемых накопителей, однако в CoolForce 1 можно установить пять 3,5" и три 2,5" накопителя, а этого вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить требования большинства пользователей. Накопители устанавливаются в так называемые "Easy-Mount HDD-Sleds". Это модульные салазки для жёстких дисков, которые можно при необходимости убрать. Их можно достать, если нужно установить длинные видеокарты или большие фронтальные радиаторы.   

Слегка изменились возможности для системы охлаждения. В отличие от CoolForce 2, здесь можно установить сзади только один 120-мм вентилятор. Предустановлен вентилятор со скоростью вращения 1.100 об/мин. Два предустановленных спереди 140-мм вентилятора работают с такой же скоростью. Любители водяного охлаждения могут установить под крышкой 360-мм радиатор, причем его толщина может быть довольно большой. Для этого между верхним краем материнской платы и крышкой остаётся 65 мм. Спереди можно установить 240- или 280-мм радиатор. Не обошлось и без важнейших новшеств CoolForce 2 Rev. B. Так, панель ввода-вывода предлагает, помимо всего прочего, разъём USB 3.1 Type C. Для удобства пользователя панель ввода-вывода отделена от фронтальной части. 

Продажи CoolForce 1 стартуют через неделю. Надеемся, что тогда мы получим тестовый образец. В онлайн-магазине PC-Cooling начался предзаказ. Рекомендованная цена составляет 82,99 евро, а это немногим меньше цены CoolForce 2 Rev. B - модель XL ATX стоит сейчас 89,99 евро.