> > > > Raijintek Paean - тестовый стенд или выставочный корпус?

Raijintek Paean - тестовый стенд или выставочный корпус?

Опубликовано:

raijintek

Корпус Raijintek Paean - загадка. При первом знакомстве возникает вопрос, что это – тестовый стенд или выставочный корпус со стеклянными боковыми панелями?

Корпус включает в себя лоток материнской платы из анодированного алюминия толщиной 4 мм и две панели из закалённого стекла толщиной 5 мм. Эти три поверхности соединены между собой покрытыми резиной элементами из алюминия таким образом, что между лотком материнской платы и стеклянными панелями образуется два просторных отсека. С одной стороны лотка монтируется материнская плата (максимально возможен формат ATX), с другой стороны находятся блок питания ATX и по три 3,5" и 2,5" накопителя. 

Хотя корпус открыт, он оснащается вентиляторами. Три 120-мм или два 140-мм вентилятора расположены прямо у лотка материнской платы. Если ограничиться вентиляторами, создаваемый ими поток воздуха с трудом достигнет компонентов, нуждающихся в охлаждении. На это же самое место можно установить 280- или 360-мм радиатор. Кроме того, есть возможность монтажа резервуара. По крайней мере, его можно установить, если длина видеокарты не превышает 31 cм. Но без резервуара длина видеокарты может достигать 40 см. 

Выбор в пользу водяного охлаждения представляется разумным в случае использования hi-end компонентов. Высота процессорного кулера в Paean ограничена 13 см. Это слишком мало для башенного кулера. В принципе, можно снять стеклянную панель слева и установить кулер необходимой высоты. Однако в таком случае пострадает внешний вид корпуса. На передней части лотка материнской платы находится кнопка пуск. Здесь же расположена панель ввода-вывода с четырьмя портами USB 3.0 и двумя аудио разъёмами. При необходимости панель ввода-вывода можно убрать. Габариты корпуса Paean составляют 286 x 417 x 586 мм (Ш x В x Г). Несмотря на кажущуюся воздушность, он весит 14 кг.

В онлайн-магазине Caseking корпус Raijintek Paean можно предзаказать за 179,90 евро. Скоро начнутся поставки - магазин указывает дату 23.11.2016.