> > > > Gigabyte Xtreme Gaming XC700W - красивый асимметричный игровой корпус

Gigabyte Xtreme Gaming XC700W - красивый асимметричный игровой корпус

Опубликовано:

gigabyte

Gigabyte хочет распространить свою марку Xtreme Gaming за пределы сегмента видеокарт. Это компания уже продемонстрировала, представив игровую мышь Xtreme Gaming XM300. А сейчас на рынок выходит корпус Xtreme Gaming XC700W. Эта модель ATX привлекает внимание своим необычным дизайном. 

Примечателен уже выбор материалов. Каркас корпуса выполнен из стали, а снаружи используется алюминий и закалённое стекло. Кроме того, дизайн вряд ли можно назвать сдержанным. Корпус весом 15,4 кг с габаритами 240,5 x 546,6 x 593,5 мм (Ш x В x Г) возвышается на специальной подставке и привлекает взгляд асимметричными линиями. Дизайн характеризуется контрастом между чёрной сталью и серебристым алюминием, а также подсветкой RGB с 16,8 млн. цветов по краю алюминиевой панели, на логотипе спереди и надписи крупными буквами "Xtreme Gaming" сбоку. Подсветку можно синхронизировать с помощью ПО Xtreme Engine с другими продуктами серии. Предлагаются три режима подсветки - статическая, смена цветов и дыхание. На панели ввода - вывода спереди имеются аудио разъёмы и по два порта USB 3.0 и 2.0.

Внутри корпус покрашен в чёрный и уже не столь примечателен. Однако в нём достаточно места для материнской платы ATX, видеокарт длиной до 43 см и процессорного кулера высотой до 17 см. Модульная стойка предназначена для трёх 2,5/3,5" накопителей, возможно использование блока питания ATX. За лотком материнской платы устанавливаются три 2,5" накопителя. Есть возможность удобно проложить кабели. Корпус Xtreme Gaming XC700W охлаждается одним 140-мм вентилятором сзади и тремя 120- или двумя 140-мм вентиляторами под крышкой. Под крышкой можно установить 360-мм радиатор. На дне и под крышкой устанавливаются съёмные фильтры от пыли. 

О цене и старте продаж Xtreme Gaming XC700W производитель пока что не сообщил.