> > > > Cooler Master представила корпус MasterCase Maker 5t с дизайном спортивной машины

Cooler Master представила корпус MasterCase Maker 5t с дизайном спортивной машины

Опубликовано:

coolermaster neu

Модели корпусов MasterCase примечательны модульным дизайном (концепция FreeForm). Новая модель MasterCase Maker 5t такая же. Буква "t" появилась в названии не случайно: Turbo Edition напоминает по дизайну спортивный автомобиль.

Динамичность дизайну придают красные цветовые акценты. Это особый оттенок красного с блеском, поэтому он производит особое впечатление. Много красного внутри корпуса. Предполагается, что внутри будут находиться материнская плата и видеокарты с красными элементами.

MasterCase Maker 5t - новая топовая модель серии MasterCase. Вполне логично, что сбоку красуются не простые окна, а окна из натурального стекла. Хотя это тонированное стекло, компоненты системы видны через него хорошо. Также имеется магнитная светодиодная полоска с красными светодиодами. В случае использования корпуса для демонстрации возникает вопрос безопасности. Чтобы не беспокоиться о дорогом оборудовании, оба окна оснащены замками. Будучи корпусом серии MasterCase, новинка Cooler Master имеет модульный дизайн, основанный на системе FreeForm. Это позволит без проблем добавить к корпусу необходимые компоненты и персонализировать его.

MasterCase Maker 5t довольно крупный и тяжёлый для "средней башни". Его габариты составляют 242 x 574 x 544 мм (Ш x В x Г), а вес - 13,5 кг. Очень кстати стальная ручка для транспортировки. При транспортировке пригодятся также крепления для видеокарт. Внутри корпуса поместится материнская плата ATX с процессорным кулером высотой до 19 см и видеокартой длиной до 41,2 см. Кроме того, можно установить по два 5,25- и 3,5" диска и 2+2 2,5" накопителя.

Охлаждение производится шестью (максимально) 120- или 140-мм вентиляторами. Интегрированное управление вентиляторами и подсветкой может регулировать работу до шести вентиляторов и до четырёх светодиодных полосок. Для вентиляторов пользователь может выбрать 7 или 12 В. Для светодиодов доступны статичный режим и режим дыхание. Для водяного охлаждения можно установить 240- или 280-мм радиаторы спереди или под крышкой и одинарный радиатор сзади.

Cooler Master объявила начало продаж MasterCase Maker 5t. Рекомендованная цена составляет 249,90 евро. В европейском прайс-листе новинка уже появилась.