> > > > BitFenix ​​Shogun из дорогих материалов с подсветкой RGB для SSD

BitFenix ​​Shogun из дорогих материалов с подсветкой RGB для SSD

Опубликовано:

BitFenix

Shogun - новый флагманский корпус BitFenix. Его самыми примечательными особенностями являются массивная фронтальная панель и крышка из алюминия и подсветка RGB для SSD. Но это ещё не всё.

BitFenix потратила немало времени на новый корпус. Shogun был представлен ещё на Computex под названием Cape. Хотя по сути дизайн корпуса с тех пор не изменился, BitFenix привнесла в него некоторые изменения и выбрала новое название. Дизайн корпуса примечателен, но не слишком агрессивен. Для того, чтобы достичь этого, производитель использует изогнутые алюминиевые панели спереди и сверху. Между этими двумя элементами находятся элементы управления и панель ввода-вывода. Порта USB 3.1 нет, но предлагаются по два порта USB 2.0 и 3.0, а также аудио разъёмы. Спереди имеется декоративная полоска, разделяющая панель на две неравные части. Может показаться, что это 5,25" привод. Но для него места в корпусе не нашлось.

У корпуса Shogun обычные габариты и вес - 250 x 565 x 525 мм (Ш x В x Г) и 14,15 кг. BitFenix характеризует его как "Super Midi-Tower". Здесь можно разместить материнские платы Mini-ITX, Micro-ATX и ATX, а также E-ATX. Можно установить шесть 2,5-/3,5" накопителей и пять дополнительных 2,5" дисков. Два 2,5" диска располагаются поперёк прямо у левого окна из стекла. Оба модуля SSD оснащены подсветкой ASUS Aura RGB. Светодиодные полоски могут подсвечивать SSD (или 2,5" HDD) по желанию пользователя или сбоку. Стойку для дисков можно с лёгкостью удалить. Левое стеклянное окно тонировано наполовину, а правое полностью, поэтому кабели практически не видны.  

BitFenix подчёркивает, что Shogun отлично подходит для водяного охлаждения. Под крышкой можно разместить 360- или 280-мм радиатор, спереди - 280- или 240-мм радиатор, а сзади - 120-мм радиатор. Фронтальную панель и крышку можно с лёгкостью снять, чтобы монтировать радиаторы. Фильтры от пыли также не сложно снять для чистки. Если пользователь предпочитает воздушное охлаждение, он может использовать башенный кулер высотой до 17,5 см. Видеокарты могут быть длиной до 41 cм. Чтобы тяжёлые видеокарты не сгибались, до трёх карт можно стабилизировать с помощью держателей "GPU-Safe". 

В онлайн-магазине Caseking можно предзаказать чёрную версию BitFenix Shogun за 159,90 евро. Поставки начнутся в конце декабря.