> > > > Raijintek Metis получает наследника - Metis Plus

Raijintek Metis получает наследника - Metis Plus

Опубликовано:

raijintekВ 2014 году корпус Mini-ITX Raijintek Metis стал одной из самых интересных моделей. Алюминиевый корпус за сравнительно небольшую цену был представлен в расцветках на любой вкус. И вот Metis получает наследника - модель Metis Plus. 

Новинка также представляет собой компактный корпус Mini-ITX. Имея габариты 190 x 254 x 277 мм (Ш x В x Г), новый корпус займёт не так много места. Его будет не трудно транспортировать - вес корпуса составляет всего 2,12 кг. Производитель вновь использует текстурированный алюминий. Отделка новинки, правда, несколько иная. Корпус представлен на рынок в семи расцветках. Внутри же корпус выполнен из стали, окрашенной в чёрный, и полностью ориентирован на предшественника. Следовательно, материнская плата Mini-ITX опять же устанавливается "вниз головой" слева. Что касается совместимых компонентов, всё тоже остаётся без изменений. Высота процессорного кулера может достигать 16 см, а это значит, что в корпус можно установить большинство моделей башенных кулеров. С другой стороны, длина видеокарт ограничена 17 см. Для питания системы можно использовать стандартный блок питания ATX. 

Одно из важнейших новшеств касается системы охлаждения. Вдобавок к предустановленному сзади 120-мм вентилятору можно использовать опциональный 120-мм вентилятор под крышкой. Сзади вентилятор подсвечивается светодиодами, которые соответствуют по цвету окраске корпуса. Изменились возможности для установки накопителей. Во-первых, на дне можно установить ещё один 2,5" диск, во-вторых, изменился дизайн стойки для 3,5" накопителей. Сейчас в неё можно установить два опциональных 2,5" накопителя толщиной 7 мм. Максимально можно использовать четыре 2,5" накопителя и один 3,5" жёсткий диск или два 2,5" накопителя и два 3,5" диска.

В прайс-листе Caseking появились серебристый и чёрный варианты Metis Plus по цене 64,90 евро. Модель Mini-ITX будет представлена, кроме того, в красной, синей, зелёной и золотистой окраске.