> > > > Новые корпуса Lian Li: DK-05, PC-O12, PC-T70 и концепты

Новые корпуса Lian Li: DK-05, PC-O12, PC-T70 и концепты

Опубликовано:

lian li

Lian Li привезла на выставку в Лас-Вегасе целый ряд новых корпусов. Центральное место на стенде занимает новый корпус-стол PC-DK05. Но любопытные модели есть и среди других новинок и концептов.

DK-05 представляет собой более крупную и экстремальную альтернативу DK-04. Как и предыдущую модель ATX, новый корпус-стол можно настроить в высоту с помощью электроники и пользоваться им стоя и сидя. Внутри, то есть под массивной съёмной стеклянной плитой, места для оборудования стало больше. Можно установить сразу же две материнские платы E-ATX. Для охлаждения используются по шесть нагнетающих и выдувающих вентиляторов. Ничто не препятствует использованию водяного охлаждения с тремя радиаторами. Среди съёмных лотков материнских плат Lian Li предусмотрела даже монтажные крепления для помп. Цена нового корпуса-стола небывалой величины пока что не названа.

Серия PC-O также пополнилась. PC-O12 - компактный не занимающий много места корпус. Тем не менее, он подходит для конфигурации с тремя отсеками и прокладкой кабелей. С одной стороны через закалённое стекло видна материнская плата, с другой стороны можно рассмотреть две видеокарты (длиной до 33 см) - это становится возможным благодаря riser-кабелю. Блок питания ATX спрятан в отсеке на дне вместе с 3,5" жёсткими дисками (их может быть до четырёх). Самое очевидное ограничение касается кулера CPU: он не может быть выше 7,5 cм. 

Третья серия, получившая пополнение, - это PC-T. Новейший корпус-стенд - это PC-T70. Опционально его можно "облачить" в акриловые панели и получить несколько более закрытый корпус. Lian Li заявляет, что PC-T70 подходит для системы E-ATX с видеокартами длиной до 33 см и процессорным кулером высотой до 18 cм. За охлаждение отвечают до шести 140-мм вентиляторов и один 120-мм вентилятор, или до восьми 120-мм вентиляторов. Возможно использование системы водяного охлаждения: в корпусе есть место для одного 240-мм радиатора. 

Вдобавок к трём этим моделям Lian Li представила ещё два концепта. PC-O8L - более крупная альтернатива PC-O8 для системы E-ATX и целых четырнадцати 120-мм вентиляторов. Но высота кулера CPU не должна превышать 15 cм. 

Скорее всего, ещё одной классической "башней" станет PC-V3000. Её первый прототип мы уже представили во всех деталях. Тем временем внешний вид корпуса немного изменился. Однако модель на CES не была окончательной - у неё не было кнопки Power. Даже в такой большой модели E-ATX Lian Li вновь ограничивается 120-мм вентиляторами, но размер радиатора увеличивается до 480 мм. Радиатор можно установить в отдельный отсек. 

Lian Li использует для панели ввода-вывода частично модульные решения. Это позволяет компании использовать новый соединительный кабель USB Type-C для интерфейса ASUS. Был представлен корпус EX-20C для двух внешних 2,5" накопителей с подключением через USB.