> > > > Корпус Cougar Panzer в стиле милитари

Корпус Cougar Panzer в стиле милитари

Опубликовано:

cougar neu

Название корпуса "Panzer" (танк) указывает на то, что выглядеть он будет воинственно. Именно такова новая Midi Tower фирмы Cougar. Кроме того, её боковые панели выполнены из закалённого стекла. 

Обращают на себя внимание массивные элементы по краям и сетчатая поверхность по центру, напоминающая гусеницы танка. Весьма примечательны и боковые панели из закалённого стекла. Через них можно хорошо видеть оборудование компьютера. Панель ввода-вывода оснащена функционально, она расположена над сеткой спереди. На ней расположены по два порта USB 3.0 и 2.0, а также аудио разъёмы.

Стальной корпус является "младшим братом" модели Panzer Max, тем не менее, в нём достаточно места для игровой системы с материнской платой ATX или CEB. Максимальная длина видеокарт (при использовании фронтальных вентиляторов) достигает 40 cм. Высота процессорного кулера несколько ограничена - она не должна превышать 16 cм, но это значит, что возможно использование многих моделей башенных кулеров. От 5,25" привода придётся отказаться, но можно использовать до четырёх 2,5" и до двух 3,5" накопителей (вместо них можно использовать 2,5" накопители). Два 2,5" накопителя располагаются над отсеком блока питания, остальные можно установить за лотком материнской платы. 

Аккуратность интерьера обеспечит не только отсек блока питания, но и отсутствие отсека для накопителей. Такая конструкция позволяет установить водяное охлаждение. Спереди и под крышкой можно использовать 280- или 360-мм радиаторы. Те, кто предпочитает воздушное охлаждение, могут оснастить систему восемью вентиляторами. Предустановлен только один 120-мм вентилятор сзади. Имеется также фильтр от пыли.

Поставки корпуса Cougar Panzer начнутся в конце февраля. Его цена составит 89,90 евро. В Интернет-магазине Caseking уже начался предзаказ новинки.