> > > > Alphacool представила подсветку Eislicht

Alphacool представила подсветку Eislicht

Опубликовано:

alphacool

Практически все производители ПК-компонентов используют светодиодную подсветку. Исключения случаются крайне редко, да и то, пожалуй, только в бюджетном сегменте. Компания Alphacool решила пойти другим путем. В своих полосках Eislicht производитель использует технологию, которая по своему принципу напоминает подсветку монитора.

Так Alphacool стремится соединить преимущества светодиодов и катодолюминесцентных источников света (КИС). Установить модуль с габаритами 312 x 39 x 7 мм очень просто. Для стальных корпусов подойдут специальные магнитные крепления, которые вкручиваются прямо в Eislicht. Обладателям алюминиевых корпусов предлагается использовать липкую ленту 3M. Таким образом, процесс установки Eislicht в корпус будет немногим отличаться от установки этих же светодиодных полосок. Разве что Eislicht нельзя согнуть. 

Новинка обещает давать равномерный приятный свет, не создавая блики и отражения отдельных светодиодов на компонентах ПК. Эффект должен быть похож на свет ламп с холодным катодом. Как и в случае с подсветкой монитора, на поверхности возникает множество светящихся точек. Полоски Eislicht доступны в красном, зеленом, голубом и белом цветах. Цена составляет 24,95 евро. Производитель планирует также выпустить Eislicht в оранжевом цвете, а также UV- и RGB-варианты. К материнской плате или контроллеру полоски подключаются через 3-контактный коннектор.