> > > > Блок питания SFX для энтузиастов FSP Dagger выходит на рынок

Блок питания SFX для энтузиастов FSP Dagger выходит на рынок

Опубликовано:

Можно сказать, что ассортимент производительных блоков питания SFX (L) увеличился за последние месяцы, но не очень сильно. FSP представила на рынок два новых блока питания SFX для энтузиастов серии Dagger.

Модели SDA500 и SDA600 были представлены ещё в прошлом году на выставке Computex. По названию понятно, что мощность БП равна 500 и 600 Вт – и это несмотря на компактный формат SFX, благодаря которому блоки питания Dagger представляют интерес для сегмента SFF (SFF – Small Form Factor). Сама FSP позиционирует новинки как подходящие для продвинутых систем формата Mini-ITX или Micro-ATX. Блоки питания Dagger полностью модульные. Это значит, что все кабели можно снять. Шлейфы позволят сэкономить место и не будут препятствовать потоку воздуха в корпусе. Помимо всего прочего, для питания видеокарты имеются два 6+2-конт. коннектора. Для охлаждения используется 80-мм вентилятор с шариковым подшипником. Габариты составляют 125,0 x 63,5 x 110,0 мм.

Производитель использует дизайн с одной 12-вольтовой линией и технологию преобразования DC-DC. Это обеспечит эффективность, стабильность напряжения и совместимость. Эффективность новинки соответствует стандарту 80 PLUS Gold. Японские конденсаторы должны обеспечить долгий срок службы. На блоки питания даётся гарантия на пять лет. Естественно, поддерживаются различные схемы защиты - OCP, OVP, SCP, OPP, OCP и OTP.

По данным FSP, две новые модели блоков питания SFX серии Dagger поступили в продажу. Но известна лишь цена в долларах. Модель на 500 Вт стоит 99, а на 600 Вт - 109 долларов.