> > > > Projekt SL5T - Mercedes Benz среди моддерских корпусов

Projekt SL5T - Mercedes Benz среди моддерских корпусов

Опубликовано:

В начале года среди участников европейского форма Hardwareluxx начался традиционный моддинговый конкурс. Как обычно, участники конкурса описывают процесс работы и готовый результат в ветке форума. Сегодня мы хотели бы рассказать об одном весьма успешном проекте под названием «Projekt SL5T» пользователя под ником Capten.

Идея его создания возникла в январе. Название проекта - SL5T - отражает источник вдохновения. Это серия автомобилей SL - легких спорткаров класса люкс компании Mercedes Benz. Как и в случае с машинами, моддинговый проект преследует внешнюю простоту форм и в то же самое время премиальный интерьер.

Система собрана на платформе X99 с процессором Intel Core i7-6850K. В качестве видеокарты установлена NVIDIA GeForce GTX 970. Завершает список достоинств мощный блок питания на 1.200 Вт и, конечно, исключительная система водяного охлаждения компании Eigenbau. Интерьер производит сильное впечатление: все кабели аккуратно спрятаны, а СВО выполнена настолько минималистично, насколько это возможно. Вместо обычных мягких трубок Capten использовал жесткие, которые подчеркивают статус системы, но требуют больше времени на установку и не прощают ошибок в планировании расположения компонентов.

Не обошлось и без трудностей. Два радиатора системы охлаждения не помещались в корпус, и пришлось прибегнуть к помощи шлифовальной машинки. В качестве корпуса был выбран Cooler Master CaseMaker 5t. Это довольно компактный MidiTower, который, благодаря ручкам, можно брать с собой на сетевые вечеринки. Ручки остались и в проекте SL5T.

В результате у Capten получился стильный черно-красный ПК, а подобранные в цвет компоненты создают впечатление завершенности концепта. Поверхность корпуса покрыта плеклигласом различной геометрической формы, что придает внешнему виду корпуса спортивный характер, чего и пытался добиться создатель.