> > > > Скоро на рынок выйдет корпус Lian Li PC-O12

Скоро на рынок выйдет корпус Lian Li PC-O12

Опубликовано:

lian liНаше первое знакомство с новым корпусом серии Lian Li PC-O состоялось ещё на выставке CES в январе. И вот Lian Li представила PC-O12 официально и сообщила о старте продаж новинки.

PC-O12 является типичным представителем серии PC-O. Помимо алюминия и стали, здесь используется много закалённого стекла, через которое можно наблюдать за работой системы. Вдобавок к тому, сразу же две видеокарты можно установить вертикально.

Lian Li позиционирует новинку как компактную Midi Tower. Однако учитывая габариты 203 x 508 x 550 мм (Ш x В x Г), "средней башней" корпус можно назвать лишь условно. Тем не менее, такие габариты говорят о том, что корпус, по крайней мере, выглядит тонким. Видеокарты благодаря PCIe-Riser-кабелю длиной 44 см устанавливаются за лотком материнской платы. Поскольку лоток находится почти по центру корпуса, для процессорного кулера остаётся не так много места. Lian Li указывает, что его высота может достигать всего 7,5 см. Однако места для видеокарт значительно больше - их длина может достигать 34 см, и они могут быть двухслотовыми.

В PC-O12 поместится материнская плата E-ATX , ATX  или Micro-ATX и до восьми жёстких дисков или SSD. В двух стойках имеется четыре отсека для 3,5" и четыре -  для 2,5" накопителей. Три 120-мм вентилятора можно установить вверху и два 140- или 120-мм - спереди. На панели ввода-вывода в крышке есть два порта USB 3.0, HDMI и аудио разъёмы, а также интерфейс USB 3.1 Type-C. Кроме того, имеются съёмные противопылевые фильтры перед нагнетательными вентиляционными отверстиями и резиновая виброизоляция накопителей в стойках накопителей и блока питания.

Lian Li PC-O12 появится в онлайн-магазине CaseKing в конце месяца. Рекомендованная цена корпуса-стенда составляет 449,90 евро.