> > > > FSP представит на Computex 2017 свой первый БП с водяным охлаждением

FSP представит на Computex 2017 свой первый БП с водяным охлаждением

Опубликовано:

На следующей неделе начинается выставка Computex 2017, на которой можно будет увидеть новые процессоры Intel и AMD, и мы надеемся, что не обойдется без новинок в сегменте видеокарт. Но этим дело не ограничится, ведь свои новинки привезут и другие производители. Среди последних будет и производитель блоков питания компания FSP, которая решила не дожидаться начала выставки и объявила свой первый БП с водяным охлаждением.

Блок питания под названием Hydro PTM+ производитель разработал совместно с компанией Bitspower. Последняя изготовила водоблок, который располагается на дне блока питания и подключается к существующему контуру стандартными фитингами G1/4". То есть БП не работает как система с замкнутым контуром и нуждается в помпе, резервуаре и радиаторе.

Но использование СВО вовсе не является обязательным, ведь Hydro PTM+ оснащен также обычным вентилятором. При нагрузке ниже 600 Вт блок питания охлаждается в пассивном режиме, то есть он работает бесшумно. Будет ли работать вентилятор при подключении водяного контура, FSP, к сожалению, не сообщает. Но при активированном водяном охлаждении максимальную мощность можно увеличить с 1.200 до 1.400 Вт. Не обошлось и без RGB-подсветки.

Остальные подробности производитель сообщит только на Computex 2017. Пока известно только то, что блок питания получит сертификат 80Plus Platinum, что указывает на эффективность в районе 94%. Подключение кабелей будет полностью модульным. Цена пока что тоже не известна. Но ждать осталось недолго, ведь Computex 2017 пройдет в Тайбэе с 30 мая по 3 июня.

FSP Hydro PTM+ не является первым блоком питания с водяным охлаждением. В свое время компания SilentMaxx выпустила модель на 600 Вт, но в России она, к сожалению, не продается.