> > > > In Win 806 и Gaming Cube A1: дерево становится новым трендом?

In Win 806 и Gaming Cube A1: дерево становится новым трендом?

Опубликовано:

Дерево в корпусе Cryorig Taku может показаться экзотикой. Однако и компания In Win показала на Computex два корпуса, в которых используется этот натуральный материал. Появляется возможность говорить о возникновении нового тренда.

In Win уже не в первый раз становится законодательницей мод. Когда конкуренты выпускали корпуса с боковыми окнами из акрила, In Win начала использовать закалённое стекло. Этот более ценный материал стал очень популярным всего лишь за несколько месяцев. Сейчас его используют практически все, во всех ценовых сегментах. Редко какой-то корпус премиального класса обходится без стекла.

На выставке Computex In Win представила две модели с панелями из дерева. 806 представляет собой Midi Tower для систем ATX, который чем-то напоминает 805. Однако его фронтальная часть и крышка сделаны из дерева, закруглённного в месте соединения передней панели и крышки. Габариты Midi Tower составляют 215 x 490 x 468 мм. В нём поместятся, помимо всего прочего, процессорный кулер высотой до 17 см и видеокарты длиной до 32 см. За охлаждение отвечают семь 120-мм вентиляторов. На панели ввода-вывода есть USB 3.1 Type-C.

У модели Mini-ITX Gaming Cube A1 только крышка сделана из дерева. Кроме того, используются алюминий и закалённое стекло. В корпусе с габаритами 200 x 268 x 340 мм есть место для двухслотовой видеокарты длиной до 31,5 cм, процессорного кулера высотой до 16 cм и блока питания SFX. На дне, сзади и сбоку можно установить 120-мм вентиляторы.

Посмотрим, станет ли предложенное In Win решение новым трендом. По крайней мере, можно порадоваться за покупателей, поскольку теперь у них появился больший выбор материалов. Однако дождёмся объявления цены и старта продаж моделей 806 и Gaming Cube A1.