> > > > Computex 2017: Phanteks показала высокие корпуса mini-ITX и аксессуары для систем охлаждения

Computex 2017: Phanteks показала высокие корпуса mini-ITX и аксессуары для систем охлаждения

Опубликовано:

phanteksВо время визита к компании Phanteks на выставке Computex мы получили возможность познакомиться с новыми корпусами и продуктами из сегмента охлаждения.

Особенно впечатление на нас произвели корпуса Mini-ITX Phanteks Evolv Shift и более крупный Evolv Shift X. Phanteks опробовала новый необычный формат - эти корпуса узкие, но высокие. Соответственно компоненты устанавливаются в них один над другим. С видеокартой используется riser-кабель. Есть место и для водяного охлаждения. Правда, в более компактной модели поместится лишь система водяного охлаждения с замкнутым контуром с одинарным радиатором. В корпус же Evolv Shift X входит 280-мм радиатор. Если установить эти корпуса вертикально, они займут не так много места. Однако их можно устанавливать и горизонтально. Корпуса изготовлены из алюминия и стекла. Защёлкивающиеся панели обеспечивают лёгкий доступ внутрь корпуса. Рекомендованная цена более компактного и простого Evolv Shift составляет 109 евро. Evolv Shift X будет стоить 159 евро.

Кроме того, Phantex показала специальное издание корпуса Vom Enthoo Pro M с подсветкой RGB. Новинкой в сегменте начального уровня стал корпус Eclipse P300. Цена модели ATX составит 59 евро. Несмотря на такую сравнительно невысокую цену, корпус оснащён боковой панелью из закалённого стекла. Наконец, не обошлось на выставке и без впечатляющей флагманской модели Enthoo Elite для двух систем.

В сегменте охлаждения, помимо всего прочего, компания представила специальные рамки, которые позволяют оснастить имеющиеся вентиляторы подсветкой RGB. Рамки Halos включают в себя 21 светодиод RGB и представлены в разных вариантах. Phanteks отказывается от собственного контроллера подсветки, обосновывая это тем, что для этих целей можно воспользоваться соответствующей материнской платой. Отметим также, что нам показали новые аксессуары для водяного охлаждения, новые кулеры и фиттинги.