> > > > Sharkoon представила блоки питания SilentStorm Icewind двух расцветок

Sharkoon представила блоки питания SilentStorm Icewind двух расцветок

Опубликовано:

sharkoon logo

У покупателей блоков питания новой серии Sharkoon SilentStorm Icewind есть из чего выбрать. Они могут остановиться на классическом издании чёрного цвета или белом издании с голубыми вставками. При этом кабели в текстильной оплётке соответствуют цветовой схеме.

Чтобы в корпусе был порядок, блоки питания имеют полумодульный дизайн (нельзя снять 24-конт. кабель, подключаемый к материнской плате, и 4+4-конт. кабель CPU). Кроме того, имеются крепления для кабелей. Модульный дизайн имеют три 4-конт. коннектора IDE, три кабеля с тремя коннекторами S-ATA каждый и два кабеля PICe с 6+2-конт. коннекторами PCIe. Sharkoon представила версии блоков питания SilentStorm Icewind мощностью 550, 650 и 750 Вт. У двух более мощных моделей в два раза больше 6+2-конт. коннекторов PCIe.

Стабильное напряжение блоков питания Sharkoon SilentStorm Icewind обеспечит преобразователь DC-DC. Эффективность достигает 85 процентов при нагрузке 50 Вт - это обеспечило блокам питания сертификат 80 PLUS Bronze. Не обошлось и без схем защиты от перегрузки по суммарной мощности по всем каналам, от превышения выходных напряжений, короткого замыкания, от скачков тока при перегрузке любого из выходов и от перегрева. Чтобы высокая температура не вызвала проблем, используется большой 135-мм вентилятор.

Продажи обеих версий блоков питания Sharkoon SilentStorm Icewind уже начались. Цена составляет от 69,90 евро.