> > > > Корпус-стол Lian Li DK-05 стоит более 2.000 евро

Корпус-стол Lian Li DK-05 стоит более 2.000 евро

Опубликовано:

lian liНа выставке CES в начале года мы познакомились с новинками компании Lian Li. Среди них был DK-05 - новый необычный корпус-стол. Эта модель уже доступна – и стоит она довольно дорого.

DK-05 свойственны крайности. Эргономичность обеспечивает возможность регуляции высоты корпуса - от 69 до 118 cм. Таким образом, за DK-05 можно не только сидеть, но и стоять. Электрический регулятор высоты находится справа стола. На экране показывается высота в сантиметрах или дюймах. Предпочитаемую высоту можно сохранить.

Обращают на себя внимание цельнометаллическая конструкция DK-05 и верхняя поверхность из закалённого стекла. Кроме того, стол оснащён подсветкой RGB. Соответствующий RGB-контроллер находится под богатой панелью ввода - вывода. Из интерфейсов есть не только два порта USB 3.0 и аудио разъёмы, но и по одному HDMI и USB 3.1 Type-C - и всё это можно удвоить.

Ведь внутри DK-05 можно установить две системы XL ATX или E-ATX, то есть в стол можно поместить две производительные рабочие станции. При этом экономится место - двух мощных корпусов формата Full или Big Tower не понадобится. Материнские платы устанавливаются в два отдельных отсека. В каждом из них есть место для восьми карт расширения длиной до 36 см, блока питания ATX и двух 2,5" накопителей. В каждую из систем можно установить четыре 3,5" жёстких диска.

Для охлаждения можно использовать многочисленные вентиляторы или производительную систему водяного охлаждения. Между отсеками для плат находятся крепления для резервуаров и помп. Двенадцать посадочных мест для 120-мм вентиляторов позволят использовать 360- и 480-мм радиаторы.

DK-05 - это не только самый экстремальный корпус-стол от Lian Li. Он также и чрезвычайно дорог. В онлайн-магазине Caseking его можно заказать за 2.299,90 евро.