> > > > Sharkoon TG5: недорогой корпус ATX с закаленным стеклом и подсветкой

Sharkoon TG5: недорогой корпус ATX с закаленным стеклом и подсветкой

Опубликовано:

Компания Sharkoon представила новый корпус ATX. Модель TG5 отличается большим количеством прозрачных элементов, потому что помимо боковой стенки, закаленное стекло используется и для передней панели. В сочетании с тремя предустановленными 120-мм вентиляторами с подсветкой такое решение обеспечивает отличный внешний вид. Покупатель сможет выбрать между красной, зеленой, голубой или белой подсветкой. В любом случае цена корпуса будет составляеть 69,90 евро.

Любители порядка в корпусе оценят возможности для прокладки кабелей. Кроме этого, блок питания и 3,5" накопители в количестве до трех штук можно расположить в специально отведенном для этого отсеке внизу корпуса.

Sharkoon TG5 позволяет устанавливать материнские платы форматов Mini-ITX, Micro-ATX и ATX. Длина видеокарт ограничена 40 см, а высота процессорного кулера может составлять до 167 мм. Блок питания должен быть не более 20,5 см в длину. Sharkoon установила в корпус две антипылевые сетки, одна из которых находится спереди, а другая сверху.

Очевидно, что в такой корпус установить оптические дисководы будет невозможно. При желании 120-мм вентиляторы можно заменить 140-мм модели, однако вместо трех придется использовать только два вентилятора. На верхней панели есть аудиоразъемы для наушников и микрофона, а также два USB 2.0/3.0.

Габариты Sharkoon TG5 составляют 45,2 x 22 x 46,5 см, а вес - 8,5 кг. На задней стенке корпуса производитель установил один 120-мм вентилятор. Еще три 120-мм или два 140-мм вентилятора можно установить сверху.