> > > > Lian Li PC-Q38 - компактный и функциональный корпус Mini ITX

Lian Li PC-Q38 - компактный и функциональный корпус Mini ITX

Опубликовано:

lian li

Lian Li пополнила серию PC-Q. Новый корпус PC-Q38 обещает стать функциональным корпусом Mini-ITX, который подойдёт для производительного оборудования.

Пользователю обеспечена свобода действия уже при установке корпуса. Ножки PC-Q38 можно снять и разместить корпус как вертикально, так и горизонтально. Этим новинка напоминает представленную недавно серию корпусов PC-Q50, PC-V320 и PC-V720. Однако дизайн PC-Q38 совсем другой - у него закрытая фронтальная панель, по центру которой расположена кнопка включения с алмазной насечкой, а также большое окно сбоку. Однако в противовес тренду, это окно сделано не из закалённого стекла, а из акрила. Корпус весом 2,5 кг сделан из алюминия толщиной 2 мм. Панели PC-Q38 можно с лёгкостью снять. На панели ввода-вывода находтся два порта USB 3.0 и аудио разъёмы.

Габариты корпуса составляют 280 x 285 x 372 мм (Ш x В x Г). Внутри можно использовать разные варианты компонентов. Так, это может быть блок питания не только формата SFX, но и ATX. Для этого потребуется опциональное крепление PC-Q38-1 PSU. Система Mini-ITX может охлаждаться кулером высотой до 14 cм и двумя 120-мм вентиляторами под крышкой или водяным охлаждением - вплоть до 240-мм радиатора (260 x 50 мм). Длина видеокарт может достигать 31,5 cм. Помимо отсека для 3,5" накопителя, можно использовать два отсека для 2,5" накопителей.

Lian Li сообщает, что в Европе PC-Q38 появится в октябре по цене 129,99 евро. Корпус будет представлен в чёрной и серебристой версиях. Скоро на рынке появится и комплект PSU, но его цена пока не известна.