> > > > Cooler Master MasterBox MB600L - недорогой корпус ATX с водяным охлаждением

Cooler Master MasterBox MB600L - недорогой корпус ATX с водяным охлаждением

Опубликовано:

coolermaster

Серия корпусов Cooler Master MasterBox характеризуется хорошим соотношением цена-производительность. Новый корпус MasterBox MB600L как нельзя лучше отвечает этим требованиям. Хотя по цене Midi Tower соответствует начальному уровню, модель можно оснастить водяным охлаждением.

В первую очередь, обращает на себя внимание матовая пластиковая фронтальная панель MasterBox MB600L. Cooler Master отказалась от экспериментов с формой и только лишь слегка акцентировала края, скосив их. Кроме того, здесь присутствуют цветовые акценты - красный, синий или серый. На скосе между фронтальной панелью и крышкой располагается панель ввода-вывода с двумя портами USB 3.0 и разъёмами для наушников.

Предустановлен только один 120-мм вентилятор сзади. Однако опционально можно использовать до трёх 120- или двух 140-мм вентиляторов спереди. Для того, чтобы установить третий 120-мм вентилятор, придётся отказаться от оптического привода. Однако он предусмотрен только у моделей, название которых начинается на MCB-B600L-KA5N-S. Вентилятор сзади при желании можно заменить на 120-мм радиатор. Спереди можно также установить большой 280- или даже 360-мм радиатор. Его максимальная толщина не должна превышать 5 cм (без вентилятора).

Что касается интерьера, производитель следует современным тенденциям и отделяет отсек материнской платы от блока питания и двух отсеков для 2,5- и 3,5" накопителей. Длина видеокарт может достигать 40 cм, а высота процессорного кулера - 16 cм. Ещё остаётся 1,5 - 2,3 cм для прокладки кабелей. Такой высокий кулер CPU, а также прокладка кабелей становятся возможны благодаря тому, что корпус довольно широк. Габариты MasterBox BL600L составляют 212 x 454,5 x 464 мм (Ш x В x Г).

В европейском прайс-листе представлены красная, синяя и серая версии Cooler Master MasterBox MB600L. По всей вероятности, это версии с предусмотренным 5,25" приводом. Цена корпуса, поставки которого ещё не начались, составляет порядка 50 евро.