> > > > Cooler Master заменяет серию блоков питания GM на модели MasterWatt

Cooler Master заменяет серию блоков питания GM на модели MasterWatt

Опубликовано:

coolermaster

Серия блоков питания GM до сих пор представляла собой модели начального уровня от Cooler Master. Однако, как предполагалось ранее, теперь их заменит новая серия MasterWatt.

Блоки питания MasterWatt были спроектированы так, чтобы сочетать в себе сертификацию 80 PLUS Bronze и премиальные функции. Они предлагают пользователям частично модульный дизайн, улучшенные и на 14% более длинные кабели, а также полупассивное охлаждение. Установленный вентилятор Silencio со стреловидными лопастями предназначен для снижения турбулентности и, следовательно, уровня шума. По словам производителя, установленный самозмазывающийся подшипник скольжения (LDP) работает плавно. Внутри используется преобразователь DC-DC для стабильного напряжения 12 В. Дополнительные улучшения компонентов гарантируют, что блок питания сможет обходится без активного охлаждения до уровня 15% от своей номинальной мощности. Только превысив этот уровень, контроллер включает вентилятор. Плавная кривая вентилятора гарантирует, что уровень шума будет как можно более низким.

На старте серия MasterWatt включает в себя четыре модели с мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт. Cooler Master предоставляет пятилетнюю гарантию на блоки питания MasterWatt.

В некоторых европейских странах (Германия, Австрия и Швейцария) новые блоки питания начального уровня будут доступны в продаже уже со второй недели ноября. Рекомендованные цены на MasterWatt составляют 59,99 евро (4.060 рублей) для модели на 450 Вт, 69,99 евро (4.740 рублей) - модель на 550 Вт, 79,99 (5.420 рублей) евро - 650 Вт и в 89,99 евро (6.070 рублей) обойдется блок питания на 750 Вт. О начале продаж Cooler Master MasterWatt и ценах в России пока ничего неизвестно.