> > > > Lian Li Alpha 330 and Alpha 550: корпуса из стали и стекла

Lian Li Alpha 330 and Alpha 550: корпуса из стали и стекла

Опубликовано:

lian liКомпания Lian Li уже не первый год специализируется на корпусах из матового алюминия. Но ранее она использовала и другие материалы. Недорогие модели Lancool изготавливались из стали. А в серии PC-O Lian Li использовала закалённое стекло. Из этих двух материалов сделаны новые модели серии Alpha.

Alpha 330 и Alpha 500 представляют собой недорогую альтернативу моделям PC-O, а также корпусам с использованием стекла от конкурентов. Lian Li подчёркивает, что сталь SECC толщиной 1 мм, закалённое стекло толщиной 4 мм и минимальное количество пластика позволят ей превзойти конкурентов. Однако конкуренты используют стекло такой же толщины. Lian Li обращает особое внимание на то, что корпуса оснащены отсеком для блока питания, двумя прозрачными панелями из стекла, а также кабельными затяжками. Всё это гарантирует великолепные возможности для прокладки кабелей. Особое значение они приобретают в корпусе из стекла. Любители водяного охлаждения оценят крепление для помпы и резервуара. Видеокарту можно монтировать вертикально с помощью опционального PCIe-riser-кабеля, и её можно будет лучше рассмотреть через стекло. Следует также обратить внимание на разъём USB 3.1 Type-C на панели ввода-вывода.

Alpha 330 - корпус начального уровня. Тем не менее, в этот корпус формата Midi Tower поместится система ATX с кулером CPU высотой до 17 см и видеокартами длиной до 40 cм. Кроме того, можно установить 420-мм радиатор спереди. Хотя от внешнего привода придётся отказаться, внутри можно использовать два 3,5" и пять 2,5" накопителей. Большинство накопителей находятся за лотком материнской платы или в отсеке для блока питания. Габариты Lian Li составляют 230 x 517 x 540 мм (Ш x В x Г).

Ширина и глубина Alpha 550 такие же, но эта модель на 3 cм выше. Самое главное различие - это три входящих в комплект поставки RGB-вентилятора Bora 120 и полоски RGB на фронтальной панели. Подсветка регулируется с помощью контроллера. Lian Li будет продавать вентиляторы Bora 120 отдельно по цене 19,90 евро, по два в комплекте с контроллером за 29,90 евро и по три в комплекте с контроллером за 64,90 евро. 

Оба корпуса представлены в чёрной и белой версиях. Alpha 330 по цене 109,90 евро представляет собой модель среднего уровня. Alpha 550 будет стоить 169,90 евро и составит прямую конкуренцию Corsair Crystal Series 570X.