> > > > Cooler Master привезла на CES множество новых корпусов

Cooler Master привезла на CES множество новых корпусов

Опубликовано:

coolermaster

На выставке CES компания Cooler Master показала множество новинок в своём портфолио корпусов. При этом следует отметить, что представленные ранее корпуса были заменены не на совсем новые модели, а на свои модифицированные версии.

Тем самым Cooler Master отреагировала на отзывы пользователей и прессы. MasterCase H500P, к примеру, подвергался критике за то, что акриловая панель спереди препятствует потоку воздуха. По этой причине Cooler Master планирует поставлять MasterCase H500M с двумя разными фронтальными панелями. Пользователь сможет выбрать комбинированную панель из сетки и стекла или чисто сетчатую панель, через которую проникает больше воздуха. Спереди в любом случае будут находиться два 200-мм RGB-вентилятора. Важное изменение коснулось и панели ввода-вывода, на которой, помимо четырёх портов USB 3.0 и аудио разъёмов, появился интерфейс USB Type-C. 

Помимо модели MasterCase H500P, Cooler Master показала белый вариант MasterCase H500P Mesh White. Здесь вместо акриловой фронтальной панели используется сетчатая панель. Cooler Master заявляет, что новинка лучше изначального MasterCase H500P и в ряде других моментов, но не уточняет, каких именно. Рекомендованная цена возрастает со 149,90 до 159,90 евро.

Что касается обычных моделей MasterCase, здесь произошла настоящая смена поколений. Новая серия MasterCase MC при этом обеспечивает преемственность поколений. Cooler Master стремится достичь ещё большей модульности. Так, отсек для блока питания и корзину для HDD можно перемещать или удалять. Модели MasterCase MC500M и MC500Mt оснащены перегородкой с подсветкой RGB. Эта перегородка будет продаваться и отдельно в качестве аксессуара для других моделей. У всех новых моделей - слегка тонированная боковая панель из закалённого стекла, усовершенствована панель ввода-вывода, а также возможности для прокладки кабелей за лотком материнской платы. Кроме того, в них можно использовать 360-мм радиаторы. 

Старые модели MasterCase будут заменены на новые следующим образом:

MasterCase 5 → MC500 89,99 евро
Mastercase Pro 5 → MC500P 129,99 евро
MasterCase Maker 5 → MC500M 169,99 евро
MasterCase Maker 5t → MC500Mt 199,99 евро
MasterCase Pro 6 → MC600P 129,99 евро

Новинки появились лишь в серии начального уровня MasterBox. MasterBox Q300P представляет собой прозрачный компактный корпус Micro-ATX с четырьмя съёмными ручками. Корпус можно как поставить, так и положить. Спереди предустановлены два 120-мм RGB-вентилятора. Дополнительный 120-мм вентилятор сзади подсветкой не оснащён. MasterBox Q300L представляет собой более простую и менее дорогую альтернативу, у которой, помимо всего прочего, нет броских ручек для транспортировки, и в целом этот корпус выглядит проще спереди и сверху. Цена Q300P составит 69,99 евро, а Cooler Master Q300L будет стоить всего 39,99 евро. 

Новая модель ATX MasterBox называется MasterBox MB500. И здесь, несмотря на невысокую цену (69,99 евро), есть RGB-вентиляторы. Кроме того, используется боковая панель из стекла толщиной 4 мм. Выполненный в типичном игровом дизайне, данный корпус вместит в себя игровое оборудование и 360-мм радиатор.