> > > > Корпус Aerocool Cylon украшен диагональными светодиодными полосками

Корпус Aerocool Cylon украшен диагональными светодиодными полосками

Опубликовано:

aerocoolAerocool представила корпус начального уровня Cylon, привлекающий внимание, в первую очередь, своей фронтальной панелью. Светодиодные полоски RGB расположены по диагонали спереди модели ATX. Светодиоды светятся в 13 режимах. Семь режимов - это свечение одним из семи цветов статично (фиолетовым, голубым, жёлтым, белым, синим, зелёным или красным). Шесть других режимов предполагают смену цветов. Режим можно выбрать с помощью кнопки на переднем крае крышки. 

Несмотря на невысокую цену, отказываться от возможности заглянуть внутрь не придётся. Правда, Aerocool использует не стеклянное, а акриловое окно сбоку. Компания немного сэкономила и на разъёмах на панели ввода-вывода. Cylon оснащён двумя портами USB 2.0 и двумя 3,5-мм аудио разъёмами, а также одним портом USB 3.0. Зато в качестве бонуса предлагается картридер для карт памяти SD и CF. 

Внутри отсек материнской платы отделён от отсека для блока питания и накопителей. В корзине разместятся два 2,5" или 3,5" накопителя. Также можно воспользоваться двумя отдельными местами для 2,5" накопителей. Длина видеокарт может достигать 37,1 cм, а максимальная высота кулера ограничена 15,5 см. Так что от многих моделей башенных кулеров придётся отказаться. Зато в Cylon помещается система водяного охлаждения с 240-мм радиатором спереди. Спереди можно установить три 120-мм вентилятора. Вентиляторы такого же размера можно установить сзади, под крышкой и на отсеке для блока питания. Предустановлен один вентилятор сзади. Есть съёмные фильтры для блока питания и вентиляторов под крышкой. О фильтре спереди Aerocool ничего не говорит. 

Поскольку корпус с габаритами 198 x 459 x 413 мм (Ш x В x Г) изготовлен из стали толщиной менее 0,5 мм, весит он не так много - всего 3,8 кг.

Привлекателен не только вес, но и цена новинки. Корпус со светодиодными полосками значится в европейском прайс-листе по цене от 39,90 евро. Поставки ещё не начались.