> > > > SilverStone Nightjar NJ450-SXL - блок питания с пассивным охлаждением формата SFX-L

SilverStone Nightjar NJ450-SXL - блок питания с пассивным охлаждением формата SFX-L

Опубликовано:

silverstoneКомпактные блоки питания форматов SFX и SFX-L охлаждаются, как правило, активно. Однако новый блок питания SilverStone Nightjar NJ450-SXL охлаждается пассивно. Эта модель без вентиляторов мощностью до 450 Вт, к тому же, высокоэффективна. 

Серия Nightjar с пассивным охлаждением выпускается SilverStone уже не первый год. К примеру, таков недавно протестированный нами Nightjar 520W. Но предыдущие блоки питания Nightjar были формата ATX. Nightjar NJ450-SXL - первый блок питания компании с пассивным охлаждением формата SFX-L. И это вызов: компактные блоки питания сложнее охлаждать. Тем не менее, мощность Nightjar NJ450-SXL достигает 450 Вт.

SilverStone использует практичный корпус, служащий как охлаждающий блок. Охлаждающие рёбра буквально окружают его. При этом блок питания с габаритами 130 мм (Ш) × 63,5 мм (В) × 125 мм (Г) весит 1,52 кг. Работа блока питания заявлена при температуре окружающей среды до 40 градусов Цельсия. NJ450-SXL очень эффективен - он имеет сертификат 80 PLUS Platinum. SilverStone использует одну 12-вольтовую линию, по которой может идти ток силой до 37,5 A. Блок питания полностью модульный, все кабели съёмные и плоские, так что их удобно разложить в корпусе. При этом у Nightjar NJ450-SXL целых четыре 8/6-конт. PCIe-коннектора, и его можно использовать и с производительными видеокартами. 

 

Информации о цене блока питания SFX-L с пассивным охлаждением пока что нет.