> > > > ASUS ROG Thor 1200W Platinum - первый блок питания ROG

ASUS ROG Thor 1200W Platinum - первый блок питания ROG

Опубликовано:

asus rog eventВ рамках своей пресс-конференции на Computex 2018 ASUS представила свой первый блок питания под лейблом "Republic of Gamers", открыв тем самым новый сегмент рынка. ASUS ROG Thor Platinum выйдет на рынок во вторрм полугодии и будет представлен в версиях двух мощностей. Помимо показанной модели с выходной мощностью 1.200 Вт, позднее появится версия мощностью 850 Вт. Можно полагать, что затем последуют более и менее мощные БП.

Модель ASUS ROG Thor 1200 Platinum создавалась совместно с Seasonic, и главным вкладом первой стали охлаждение и система подсветки. БП формата ATX охлаждается фирменным 135-мм вентилятором, который даже при полной нагрузке работает с низким уровнем шума. Не обошлось и без множества светодиодов RGB, эффекты которых можно синхронизировать с другими ROG-компонентами через ПО Aura Sync. Подсвечен, помимо всего прочего, логотип ROG сбоку. 

Прямо над ним находится экран OLED, на котором можно видеть разные параметры системы, например, температуру CPU, тактовые частоты и напряжение. Кроме того, на экране могут показываться собственные анимации. 

Как можно догадаться по названию, у ASUS ROG Thor 1200 Platinum есть сертификат 80Plus Platinum. Это значит, что данная модель очень энергоэффективна. ASUS ROG Thor имеет модульный дизайн, и лишние кабели не помешают в корпусе. Естественно, все возможности для сбора hi-end системы со SLI и CrossFire БП тоже обеспечит. 

ASUS ROG Thor 1200W Platinum выйдет на рынок во втором полугодии, но цена пока не названа. 850-Вт версия появится после топовой модели. Производитель даёт гарантию на оба варианта на десять лет.